Нарывает палец на ноге!!! Нужно мед. консультация!

Борис Профи (529), закрыт 15 лет назад
здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
На ноге, на большом пальце не удачно подстриг ноготь и маленький кусочек остался видимо под кожей (со внутренй стороны пальца, т.е. с той стороны где начинается второй палец, в уголке). Вот уже около 2 недель нарывает и гнаится этот уголок, болит немного. Сегодня попытался вырезать этот кусочек, но не как (( залил рану йодом. сейчас палец начал ниметь!!!
Пожалуйста, подскажите, что делать!!!
Можно ли попарить палец?
Лучший ответ
K Z Оракул (87309) 15 лет назад
Сделай солевой раствор. На 100 гр горячей воды 10 гр поваренной соли. Замотай палец стерильными салфетками (купи в аптеке) и налей на эту повязку этого раствора соли (только не обожгись) . На ночь на стерильную салфетку (стопкой штуки 4) выдави мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ или ДИОКСИКОЛЬ. Замотай бинтом, пусть будет такая култышка. Утром повтори с солью и уже маленькую повязку с левомеколем (диоксиколем) . Если с утра будет хуже, то придется в полуклинику к хирургу. А так повязки дня 4 придется делать. Сухую повязку лучше перед тем, как снимать, отмочить в растворе соли. Раствор соли можно спросить в аптеке, это 10% рр натрия хлорида или гипертонический раствор. на будущее - стричь ногти на больших пальцах ног нужно не полукругом. А ровно, чтоб края ногтя остались видны.
Источник: сам хирург
БорисПрофи (529) 15 лет назад
Спасибо большое! Калл прикладывать явно не стану ))))
K Z Оракул (87309) Ну хоть это радует. Отпишись, когда выздоровеешь :-)))
AgyulУченик (172) 7 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1614) 15 лет назад
греть нельзя, это точно, можно ванночку с солью в прохладной воде и к дохтору, на приемчик....
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Можно попарить с содой. Йодом побольше.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Попарить, положить на ночь алоэ (столетник) , прибинтовать. Или мазь Солкосерил попробовать, а вообще, говорят, если делать педикюр, ноготь не врастает.
Lana Гуру (2506) 15 лет назад
Попарь в слабом растворе марганца. У моего сына такое бывает, то помогает.
Виктор Мастер (2190) 15 лет назад
Бегом к врачу, пока гангрена не началась.. . (у меня отец на руке подстриг неудачно, через две недели делали операцию)... вот так...
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Ни в коем случае. Занесете инфекцию и в больницу. У Вас дома Каланхое есть ( бриофиллюм) ? Приложите и все скоро пройдет.
K ZОракул (87309) 15 лет назад
Там уже гной! Какое нафик "занесете инфекцию"???
Ольга ??? Гуру (2622) 15 лет назад
У меня было такое... Я делала так: немного меда и немного муки, скатывала шарик-и на ночь прикладывала. Палец "дергало",но нарывать перестало. Или алоэ приложи. Но лучше у врача спроси, мне-то это врач посоветовала.
Александр Шевченко Мастер (1631) 15 лет назад
А лучше мазь Вишневского-заживляет быстро
Счастливая Гуру (2892) 15 лет назад
Наложи побольше мазь Вишневского и сделай как компресс. А йодом нарисуй сетку на всей ступне. Но лучше сходить к хирургу.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 15 лет назад
У меня такое было пару раз. Сначала просто помойте, но не парьте! Нагноения ни в коем случае парить нельзя. Потом вытереть насухо и приложить компресс с мазью Вишевского (продается в любой аптеке) . Компресс-тонкая ватка или бинт + мазь, целофан или пергаментная бумага, опять ватка, бинт.
Носить дня два не снимая. Боль проходит быстро. А через пару дней и нарыв проходит.
Аня ПавловаУченик (144) 7 лет назад
спасибо буду пробовать! =)
Nyura Мастер (1341) 15 лет назад
Парить нарыв нельзя!!! Иди к хирургу.
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Есть старый проверенный временем способ-кусочек черного хлеба с коркой разжевать тщательно. добавив щепотку соли. (Только слюна должна быть своя) Полученную кашицу приложить на нагнивающее место и забинтовать, оставить на всю ночь. Утром снять. Если не прошло, сделать еще раз. Обычно достаточно одного раза. Запомните этот дедовский способ и передайте другим. Очень действенный! Помогает также при фурункулах, подкожных образованиях.
K ZОракул (87309) 15 лет назад
Супер. А куда флора полости рта девается? Прям посев какой-то получается. Вот вам, мои ненаглядные, ранка, где тепло и влажно.
БорисПрофи (529) 15 лет назад
спасибо большое за совет.
что значит дедовский?
K Z Оракул (87309) Наши деды так лечились. Это так понимать.
бибигон Мудрец (18381) 15 лет назад
Не слушай дуремаров - хлеб жевать)) ) Хирург прав, но, когда только проблема возникла вростания надо делать так: отщипнуть несколько волосков ваты, скатать в жгутик -толщиной - 2-3 мм, и осторожно иголочкой продеть между кожным валиком и ногтем проложить внимательно концы просто торчат. и оставить на 2-3 дня, обычно ноготь вырастает за это время и проблема уходит. Но это вначале помогает.
K ZОракул (87309) 15 лет назад
По моему опыту избежать врастания ногтя поможет нетесная обувь и неполукружное (уж не знаю как но-педикюрски) обрезание ногтей на больших пальцах ног. Но это потом, а сейчас....Кавабанга!!!!Да здравствует боль и левомеколь! :-)))))))