Какая часть речи "около"?

Зотов Алексей Профи (860), закрыт 17 лет назад
Думали, что наречие, но учительница сына зачеркнула этот ответ.
Лучший ответ
Наталья Ромодина Просветленный (44868) 17 лет назад
Около кола колокола. - предлог (около чего? ) На вопрос не отвечает, членом предложения не является. Служит для связи слов в предложении и словосочетании. Служебная часть речи, а наречие - знаменательная. самостоятельная.
Правда, можно сказать: "Не уходи, посиди около". В смысле, рядом. Тогда около - это наречие. Обозначает признак действия по месту, в предложении является обстоятельством места. Отвечает на вопрос: где?
FrostУченик (231) 9 лет назад
Нет
Алина КогайУченик (102) 9 лет назад
Спасибо
Одегова (Зубова)Ученик (234) 9 лет назад
СПАСИБО!!!!)
ОЧЕНЬ ПОМОГЛА)
ПсевдонимПрофи (523) 9 лет назад
а чем слово "около" является в "хватит тебе ходить вокруг да около" ???
Анна ЖарёноваУченик (111) 8 лет назад
а если<<около леса>>?
Наталья Ромодина Просветленный (44868) предлог
Остальные ответы
Randex Мастер (1036) 17 лет назад
Предлог.
BAADAA BUMЗнаток (363) 8 лет назад
около это предлог
GrasshoppeR Мастер (1694) 17 лет назад
или предлог или наречие...
Александр К Мастер (1142) 9 лет назад
Это предлог. Перед, около, все это предлоги
Наталья Калустова Профи (658) 8 лет назад
какие же дауны бывают это ПРЕДЛОГ