чем отличается изометрия от диметрии?

aleksandr Мастер (1233), закрыт 16 лет назад
в черчении!
Лучший ответ
Эль (L) Знаток (392) 16 лет назад
Изометрическая проекция — аксонометрическая проекция, при которой длины единичных отрезков на всех трёх осях одинаковы. Применяется в машиностроительном черчении для отображения внешнего вида детали, а также в компьютерных играх.
Эль (L)Знаток (392) 16 лет назад
диметрия (измерение по двум координатным осям одинаковое, а по третьей - другое);
aleksandr Мастер (1233) какое другое?
Остальные ответы
MB Профи (828) 16 лет назад
углами между осями X,Y,Z
Елена Крылова Мастер (1888) 16 лет назад
при изображении на чертеже фронтальной изомнетрической проекции плоскости проекции находятся под углом друг к другу в 120 градусов. В случае диметрии плоскости Х и Z - 90 градусов, XY,YZ по 45 градусов
Александр Грин Оракул (77233) 16 лет назад
коэффициентами при откладывании расстояний по осям и углом между осями координат
Данил Голиков Ученик (181) 6 лет назад
В диметрии по оси Y все должно быть в 2 раза меньше, если не ошибаюсь!