Почему они валяются в разной гадости?

ДЕВа Мыслитель (7646), закрыт 17 лет назад
На прогулках собаки иногда валяются во всякой тухлятине.
Что это? протест или им чего то не хватает?
Лучший ответ
А.Йвенго Гуру (3405) 17 лет назад
Как утверждают кинологи, валяние во всяких отбросах наоборот. не уменьшает, а усиливает запах псины, запах собаки. Это на наш нюх они в невкусном валяются, а на собачий - самый изысканный "Шанель". Запах псины в свою очередь повышает социальный статус собаки. т.е. чем невкуснее пес пахнет, тем более крутой он в среде своих.:) Именно этим в частности, объясняется не столь редкий случай, когда только что вымытый пес буквально с ног сбивается, чтобы поваляться в грязи.
Несколько другое значение имеет поедание собаками всякой гадости. Здесь может быть замешано как дворовое прошлое пса, так и недостаток витаминов или мин.веществ в рационе.
Остальные ответы
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
Нравятся им запахи такие, может какую заразу отпугивают, которой может и нет давно, а у них генетическая память осталась..
Елена Евдокимова Мыслитель (8909) 17 лет назад
У них это вместо одеколона и духОв
Андрей Тарасенко Ученик (156) 17 лет назад
для кого гадость, а для кого и радость...
Пользователь удален Профи (653) 17 лет назад
просто они так пытаются пометить территорию. :) еноты трутся об деревья, а собаки об так сказать дэрьмо :) а если едят это так сказать.. . тогда давай им витамины.
кстати им может это для шерсти надо. чешется допустим кожа. помой её с шампунем
MeLiSSa Мудрец (10774) 17 лет назад
Они это делают перед тем как идти на свидание. У меня например спаниель такое вытворяет перед тем как сбежать ! Точно вместо духов используют!
Пользователь удален Профи (660) 17 лет назад
Это они просто с тебя издеваются))) Или любят потом купаться в ванной
Пользователь удален Знаток (279) 17 лет назад
Определенно не хватает витаминов.Нужно подавать рыбий жир.
Denis Tumanoff Мастер (1136) 17 лет назад
НЕТ!!!!Это просто волчьи инстинкты в них, валяются в падали, чтобы не пахнуть псиной, и чтоб гипотетическая добыча не могла их идентифицировать.