Чувство постоянной усталости

Томас Ученик (243), закрыт 7 лет назад
Последнее время чувствую себя усталим, всё время тянет ко сну... не пьющий. Работаю. нормально питаюсь... иногда поддерживаю здоровье элеутрекоком... всё ровно какая то усталость. Что делать?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Точки для массажа, которые помогут СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ, вялость, утомление и повысят работоспособность.
**********************************
***1-я группа. Успокаивающий массаж, делают его легко надавливая и воздействуя на каждую точку в течении 3-5 минут.

По завершении сеанса точечного массажа необходимо в течение 10 минут полежать на спине, по возможности расслабив все мышцы.
***При воздействии на точки 2-й группы следует лечь на живот и подложить под него подушку. Для массажа следующих точек, нужен помощник. Так как эти точки находятся на спине вдоль позвоночника и плечевых суставах, в области лопаток, вернее над лопатками.

***Следующий шаг, по воздействию на точки, это следующая группа точек. После массажа 1 и 2 группы точек, воздействие на третью группу поможет Окончательно избавиться от усталости.

************************************************************************************
В случае, когда необходимо быстро снять усталость, целесообразно прибегнуть к тонизирующему массажу 4-й группы точек.
Его проводят при помощи приема глубокого надавливания в сочетании с вибрацией.

=====================================================
Источник: http://menzyrka.ru/publ/vostochnaja_medicina/tochki_pri_utomlenii_ustalosti_vjalosti/97-1-0-425#.WAE4dOWLSqs
Остальные ответы
Atlantida Мастер (1120) 15 лет назад
Витамины принимайте
Пользователь удален Ученик (158) 15 лет назад
сходить к врачу=)...
на самом дела, думаю, нужен отпуск.. так что бы и доспаться и отдохнуть хорошенько)).. наваерное работа выматывающая сильно?
Мария Дубовицкая Мастер (1719) 15 лет назад
Стоит пройти обседование и выяснить причину, может быть симптомом заболевания.
*Шармель* Профи (698) 15 лет назад
не пьющий, работаете нормально, питаетесь... а отдыхаете вы как? м? И вообще это возможно погода, атмосферные какие нибудь явления... Но всё же надо отдыхать) А то про работу написали, а про отдых и способы расслабления-ни слова:)
никита севостьянов Ученик (149) 15 лет назад
попробуите взять отгул на роботье и повесе литес
Мираж Просветленный (32044) 15 лет назад
Есть такое заболевание- хроническая усталось, если не лень, обратитесь к психологу по этому поводу потому, что это серьезное заболевание, приводящее к не очень хорошим последствиям...
Nusya Ученик (176) 15 лет назад
нужны свежие эмоции, что-то новенькое.
Пользователь удален Мыслитель (5682) 15 лет назад
POXOJE NA GEPATIT C -PECHEN' NE BOLIT I POSTOIANNAIA YSTALOST' -SXODI K VRACHY, YA PROSTO RABOTAU V HOSPITALE I KOE CHTO VIDEL I ZNAU
светлана Мыслитель (7680) 15 лет назад
возможно это просто пониженный уровень гемоглобина в крови, недостаток витаминов, переутомление, все таки на дворе весна, сдайте кровь, мочу на анализ, возможно они покажут в чем тут дело, проконсультируйтесь у врача, а потом видно будет.
Павел Кандауров Ученик (147) 15 лет назад
Просто больше улыбайтесь. Вам не хвотает адреналина.
Алевтина Мыслитель (5856) 15 лет назад
Проанализируйте свою деятельность, где больше всего уходит сил, там и проблема.
Дарья Мастер (1316) 15 лет назад
думаю это депрессия.. либо вам нужен отдых, активный отдых, слазить в гору, либо покататься на велосипеде.. в общем что то в этом роде
Пользователь удален Ученик (125) 15 лет назад
если у вас работа с утра, то за 2,3 часа до работы нужно встать и побегать, если есть парк то внём можно возле озера, побольше быть на свежем воздухе, ложиться каждый день в одно время, перед сном если есть силы 5 раз присесьть на корточки
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
Физическая блокировка
Следующее описание относится к тем, кто часто устает без видимых причин. Эти люди постоянно испытывают недостаток энергии, вялость и физическую слабость.
Эмоциональная блокировка
У такого человека нет конкретной цели в жизни. Цель - это желание реализовать что-то конкретное в сфере делать или иметь. Наше эмоциональное тело, или тело желания, счастливо тогда, когда у нас есть хотя бы одна цель на завтра, одна цель на ближайшее будущее и одна цель на отдаленное будущее. Вместо того чтобы действовать и достигать этих целей, человек, который постоянно ощущает усталость, увязает в своих мыслях, тревогах и страхах, которые блокируют его действия и крадут его энергию.
Ментальная блокировка
Ты либо считаешь, что чего-то недостоин, либо слишком серьезно относишься к жизни. Твой ум действует гораздо активнее, чем твое тело. Постарайся сначала оценить то, что есть в твоей жизни, найди в ней приятные стороны. После этого перечисли на листе бумаги все, что доставляет тебе удовольствие, и составь четкий план с намерением когда-нибудь его исполнить.
Неважно, сколько времени у тебя это займет, но твое эмоциональное тело должно быть удовлетворено, иначе ты не сможешь в полной мере радоваться жизни. Сильная усталость является нормальным явлением после разрешения какого-нибудь важного конфликта. В то же время она может быть признаком начала ИСТОЩЕНИЯ (см. соответствующую статью) .
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле