Подскажите какой-нибудь вкусный безалкогольный напиток

Ольга Маркина Профи (971), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ABREK Профи (760) 17 лет назад
Купи одну мандаринку, разрежь ее на четыре части (кожуру не отделяй) и положи в большой высокий стакан затем ступкой подавив, получишь сок, потом положи лед (побольше) и долей Спрайтом или Швепсом (Тоник), можно добавить немного гранатового сиропа. Очень вкусно и полезно.
Пей на здоровье!!!
Остальные ответы
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
Из лёгких напитков предпочитаю коньяк - и вкусно, и не хмельно.
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
поскольку безалкогольной водки нет, то безалкогольное пиво! А в КВАСе градусы всё таки есть!
Если это только не газированное фуфло
Источник: Работаю я там
AVI Гуру (2614) 17 лет назад
ВОДА С Лимоном и сахаром. КайФФФФФФФ
Jannet Мастер (2123) 17 лет назад
Пейте дети молоко - молоко корвовье!
Iva Мудрец (17181) 17 лет назад
Мой любимый коктейль - "Ширли Темпль" - немного гренадина смешать с джинджер эйлом и добавить ломтик апельсина
Molly Coddle Мастер (1452) 17 лет назад
1. Дева Мария (Virgin Mary)
Состав:
150 мл томатного сока
15 мл лимонного сока
1 чайная ложка соуса «Вустершир» (Worcestershire)
соус «Табаско» (Tabasco)
соль и перец по вкусу
веточка сельдерея (для сервировки)
веточка мяты (для сервировки)
ломтик лимона (для сервировки)

Посуда и оборудование:
хайбол, 285 мл
блендер

Приготовление и сервировка:
Смешайте все ингредиенты в блендере и перелейте в порционную посуду с соляным ободком. Украсьте веточками сельдерея и мяты и ломтиком лимона.

2. Поцелуй ангела (Angel's Kiss)
Состав:
150 мл абрикосового нектара
1 мерная ложка ванильного мороженого
1 ст. ложка мякоти маракуйи
листочки мяты (для сервировки)

Посуда и оборудование:
бокал-кубок, 290 мл
блендер

Приготовление и сервировка:
Смешайте в блендере и перелейте в порционную посуду. Украсьте листочками мяты.

3. Шоколадно-банановый шейк (Banana-Choc Shake)
Состав:
210 мл молока 2 мерные ложки шоколадного мороженого 1 спелый банан, нарезанный ломтиками лед 1 чайная ложка тертого шоколада (для сервировки)

Посуда и оборудование:
бокал «Харрикен», 440 мл блендер

Приготовление и сервировка:
Смешайте ингредиенты со льдом в блендере и перелейте в порционную посуду. Украсьте 1 чайной ложкой тертого ложкой тертого шоколада и подайте с соломинкой.
DNN Мастер (1047) 17 лет назад
Вода.. . Утром.. . После "скромной, дружеской посиделки"
:0)
Катрин Мыслитель (5011) 17 лет назад
Компоты, морсы, кисели, лимонады, коктейли разнообразные
medok pjolkin Мыслитель (5796) 17 лет назад
простокваша сильно разведеная водой
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 17 лет назад
Черное безалкогольное пиво.Выпускается под торговой маркой "Мальт",по вкусу очень напоминает качественный и очень вкусный квас. Стоит 1,5 литра 1 доллар.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ВИТАМИННЫЙ

вкусный и полезный напиток нечто вроде овощного коктейля.
Готовим его так. Чеснок растираем с солью, посыпаем перцем и заливаем овощным соком и простоквашей, хорошо перемешиваем, подаем к столу в высоких бокалах с соломинкой. На 2 порции потребуется по 50 г томатного и морковного соков (их можно заменить любыми, которые у вас есть), 100 г простокваши или кефира, одна средняя долька чеснока, специи ў по вашему вкусу.

С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 17 лет назад
Фрапэ из манго.
Очистить 2-3 спелых манго, порезать на кусочки и в блендер с 100 гр. льда, перемалывайте пока лед не превратится в кашицу. Укпасьте бокалы листиками свежей мяты.

Лимонад "Цедра"
Лимоны - 8-10 штук
Вода - 5 литров
Сахар - 1/2 кг
Очищенную лимонную цедру залить частью холодной воды, довести до кипения и процедить. Остальную воду прокипятить с сахаром, смешать с выжатым лимонным соком, лимонным отваром и охладить. Лимон разрезать на кусочки и положить их в напиток. Подать охлажденным.

Кофе-гляссе с мороженым
65 г Кофе молотый
200 г Сахаp-песок
650 г Яичные желтки
270 г Пломбиp
270 г Вода
Сваpить чеpный кофе, настоять в течение 30 мин, затем снова довести
до кипения, пpоцедить, залить им pастеpтые с сахаpом желтки и смесь
pоваpить на водяной бане, после чего pазлить в высокие бокалы
(бокалы заполнить до половины), остyдить. В холодный кофе положить
пломбир.
Кофе-гляссе можно готовить и без яичных желтков.
Домашний лимонад
Лимонный сок - 2 ст. ложки
Сахар - 3 ст. ложки
Газированная вода - 2 стакана
Лимон - 1/2 шт.
В бокалы налить лимонный сок, добавить сахар и перемешать, а затем влить газированную воду из сифона. Подавать напиток в охлажденном виде, положив в каждый бокал по ломтику лимона. Можно добавить немного толченого пищевого льда.

Коктейль
Это самый простой рецепт для блендера.
1 вариант. Взять 1 банан и 120-150 гр. молока, сахара (или меда) все положить в блендер и взбить.
Можно так же взять вместо банана клубнику, киви, а можно и то и другое, вообще не бойтесь экспериментов.
2 вариант. Вместо молока взять кефир (жирность выбирайте сами), но учтите, что кефир более густой, поэтому то что получится,будет напоминать банановый йогурт (так что эли хотите кефир со вкусом банана, то нужно увеличить количество кефира почти в два раза.)
3 вариант. Вместо молока и кефира взять ряженку,а далее как описано в верху.
4 вариант. Взять йогурт без добавок и добавить фрукты и взбить (получим домашний фруктовый йогурт).