Автоматизированная сборка имеет преимущества перед ручной?

Задумался немного об автомобильных технологиях....интересно стало узнать...

там где автомат заменяет человека, то бесспорно из-за преимуществ и в качестве и скорости. . Все штучно-ручное... на самом деле делается не из-за того что качество лучше, а из-за индивидуальности изделия (это для тех кому денег девать некуда) или из-за отсталости производства.. . (это где рабский труд за ложку риса)....

По экономике имеет преимущество, а по качеству одни недостатки-для обеспечения собираемости конструкций в соединениях заведомо устанавливают более широкие диапазоны зазоров или натягов (размерные цепи расчитывают по мах. min.), а при индивидуальной сборке как правило детали подгоняют.

Да - повышение производительности и точности при правильно спроектированных технологическом процессе и оснастке. Но оправдана экономически в серийном - массовом производствах.

По скорости - да.
Но контроль за качеством сборки, несомненно выше при ручной.

Несомненно, вручную собирают только штучные автомобили, но там сборщики, которых на конвейер не поставишь-дорого будет.