Профессиональная армия!

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
Говорят, что денег нет.
Ок.
Предположим Газпром будет платить столько же налогов, что и Лукойл.
А что? Скажем, что газ и нефть одинакова прибыльна.
Тем более газопроводы были построены еще давно и газпрому не надо платить за транспартировку газа.

Тогда в бюджет поступит дополнительно 13 млрд долл.
Наша армия - около 1 млн солдат и офицеров.
Предположим, что до все генералы начнут заробатывать около 6 тыс. долл в месяц.
(ну в среднем так! конечно, генерал-полковник будет получать еще больше, ну скажем 7000 долл.)
Численность генеральского состава около 1200 человек.
годовая зарплата генералов составит 86 млн долл.
Значит на всю остальную армию останется 12 млрд. 200 млн долл.
А это около 10,000 долл в год на человека!

А это значит, что лейтенант будет получать около 1750 дол,
полковник около 3000 долл. в месяц.
Ну а кантрактник около 8000 - 1200

Что думаете не реально?
Это возможно, если только захотят люди!
Не важно кто! Но это надо знать
Лучший ответ
sfm Просветленный (31085) 17 лет назад
Путин обещал профессиональную армию, а потом плано съехал с этой темы. Впрочем он и коррупцией заняться обещал.. Может лучше не надо ничем заниматься, а то вечно эффект обратный получается???
Источник: Статистика обещаний-результатов
Остальные ответы
Svarog Гуру (3635) 17 лет назад
этому режиму армия не нужна. Дело даже не в деньгах
raisonnable Мастер (1725) 17 лет назад
нашему правительству выгодно содержать армию из забитых, безвольных людей, поэтому, контрактной армии у нас не будет. в ближайшее время
st81dimon Профи (607) 17 лет назад
Интересный вариант. Вот только за что они будут столько получать. Я в армии служил и прекрасно понимаю что и к чему, чем вообще там народ занимается. Вот как только наша армия станет абсолютной защитой государства, все ее бояться будет, тогда это нормально. А пока там все ваньку валяют я не вижу смысла. И раз уж на то пошло, то не будем забывать про учителей, врачей, да и прочих бюджетников
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Александр... вы, как кухарка, которая пытается управлять государством. Кто и как должен служить определяют те, кто знает что такое служба.
Было бы глупо военному указывать музыканту как играть те или иные ноты... А вы - как раз в этой позиции.

В России по определению не может быть ПОЛНОСТЬЮ профессиональная армия. Просто потому, что боеготовность страны определяется боеготовностью ВСЕГО призывного состава, а не его частью. И менять надо не САМУ службу, а ТО как её несут...
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
Как ни Газпрому нужна Армия\ и профессиональная
А.Йвенго Гуру (3405) 17 лет назад
Профессиональная армия - совершенно возможно для России. Другое дело, что основной заказчик, Минобороны, в ней не очень заинтересован. Пошли профессионала улицы мести да бордюры красить, он покажет командиру известный жест и контракт под нос сунет, где черным по белому написано, что он нанимался стрелком или водителем БТР, а не уборщиком территории или маляром. А несмышленого "срочника" можно задвинуть куда угодно, от уборки плаца до собственной дачи. Потому что он в отличии от профессионала - бесправен. Единственный документ, который регламентирует его отношения с командирами - присяга. А там как раз написано, что он готов исполнять и не вякать, а если что - его же и посодют. Поэтому не смотря на заверения Иванова полностью профессиональной армии нам еще долго не видать, до тех пор, пока в подготовке армии не будет перенесен акцент с заправочки кроватей на реальную боевую подготовку.
И последнее. Офицеры и сейчас достаточно получают. Для примера рекомендую посмотреть количество машин у любой воинской части.
Мак Трахер Мыслитель (5951) 17 лет назад
ну вот когда все нелегалы будут платить налоги, тогда и будет проф. армия
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
Везде должны быть профессионалы, как в музыке, так и в армии. А прежде всего в самом правительстве! Если Зурабов командует министерством зравоохранения, то что вообще говорить! И культурой, кстати лет 70 командовали те. кто завалил всё. что мог до того. В том числе и "кухарки", точнее ткачихи...
Joe Black Гуру (3776) 17 лет назад
Согласен с Рагнаром. В России по определению не может быть ПОЛНОСТЬЮ профессиональная армия.

Убивать за деньги и умирать за деньги- совершенно разные вещи. А если неприятель предложит больше? История наемных армий- это постоянные случаи перехода к неприятелю. Для России с ее территорией ПОЛНОСТЬЮ наемная армия- это абсурд. Призыв и умение каждого гражданина разбирать-собирать АК- прежде всего!