Рагнар выступает за общий призыв Я против

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад

Если сейчас сравнить американскую армию и российскую, то сравнения будут неутешительно.
Во-первых как мы себе представляем американского и русского солдата.
Да конечно, русский солдат победит! Здесь я не собираюсь спорить!
Но сравним дивизию.
Кто выиграет бой. Оружие у нас одинаковое (предположим просто)
Но как передаются приказы? Как мыслят командиры?
Кто более мобильнее? Кто быстрее из лейтенантов передаст информацию вышестоящим и какой из взводов получит приказ быстрее, в соответсвии данной обстановки?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ведьма Ментовская Оракул (53470) 17 лет назад
Ерунда все это! Зато американец будет действовать по-инструкции, а русский - по-обстановке! Когда надо - у наших мозги прекрасно работают!
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Я даже не вижу здесь никаких постулатов, которые надо опровергать... Для того, чтобы сравнивать нужно знать как минимум с сотню различных критериев. И один из них - это МОБготовность населения - способность пополнения армии не неучами, а имеющими опыт военной службы. Или вы считаете, что армия - всегда будет профессиональна и неизменна, даже когда у неё выбили до 50% личного состава? Или по-вашему в этом случае надо просто сдаваться...
Давайте оставим любые решения любых вопросов - ПРОФЕССИОНАЛАМ...
Иначе получится не как лучше, а "как всегда"...

Мак Трахер Мыслитель (5951) 17 лет назад
я только - ЗА
сам служил
америкосы ирак не смогли взять под контроль
так что сравнение не в их пользу
и не надо писать про чечню!!!!
в чечне мы не могли уничтожить всех и каждого, потому что там свои же люди
Shrek Просветленный (21898) 17 лет назад
Про Чечню - не буду. А Афганистан? Ирак для американцев - это Афганистан для нас.У американцев потерь меньше - они выше ценят жизнь своих солдат, хотя воевать не очень-то умеют.