Помогают или наоборот вредят протеиновые препараты?

~Котёнок~ Мыслитель (8968), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
* Asmodey Просветленный (21052) 15 лет назад
на счёт препаратов не скажу, а в целом протеин способствует восстановлению мышц - строительные кирпичики так сказать. если речь идёт о протеиновых добавках - я не слышал чтобы они причиняли вред кому-то. Единственное не стоит скажем доводить до крайности поедание белковой пищи.. . питаться нужно разнообразно...
Остальные ответы
Юла Мастер (1181) 15 лет назад
Помогают нарастить мышцы. А некоторые девушки даже аппетит им перебивают. Сытно
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 15 лет назад
если честно, то не знаю. скажу лишь одно: протеины лучше потреблять в здоровой пище!
Александра Ученик (158) 15 лет назад
Смотря в каких количествах!! !
И от пола это тоже зависит, у мужчин, например, МОЖЕТ!!!, но не всегда! сильно отразиться на потенции, у женщин же просто вызвать какой-либо гармональный сбой (н-р: цикла)
В общем все в таком роде.. .
В пределах разумного, с консультацией знающих людей вреда не будет!
Алексей Стрекалин Ученик (179) 15 лет назад
отчасти да и нет. 1.сторона вопроса да тебе это поможет нарастить мышечную массу.
2 70%что это может привести к гормональному сбою! это когда у девушки начинают преобладать мужские гармоны, начн. волосы расти из всех мест и т. д.
Sash Kostromskoy Гуру (2805) 15 лет назад
На банках есть инструкция следуй ей
Саня Казанков Гуру (3423) 15 лет назад
Занимаюсь культуризмом 3 года. Знаю о чем говорю. Протеин - это белок (логично) , а точнее в спортивном питании он называется высоко-белковой смесью.
Белок нужен простому человеку от 1 грама на кило веса, до 1,5 грама на кило веса (зависит от колва физ работы. Грубо говоря одной куриной грудки и пакетика арахиса хватит чтобы простому человеку набрать суточную норму белка.
Для культуристов потребность в белке выше от 2,5 - 8! грамов на кило веса. (Естевственно культурист весящий 100 кило и находящийся в режиме сушки не сможет набрать необходимо кол-во белка из простых продуктов) (если придратся, то конечно сможет, но поверьте чеез два дня стока есть надоедает :) )
Т. о белок необязательное блюдо для спортсменов.
Необходим во время "сушки"
Для набора мышечной массы используются гейнеры! , а не белок.
сергей егоров Мастер (1413) 15 лет назад
да конечно вредят... это как наркотики.. . нуна принимать постоянно... а то все мышцы просто обвиснут...