что такое гепатит?

Виктория Беленович Ученик (189), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (134322) 15 лет назад
Гепатит (греч. ήπατιτις от греч. ήπαρ, «печень» ) — общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии.

Воспаление печени (гепатит) может быть вызвано различными факторами (гепатотропными факторами) , способными повреждать паренхиму печени. Этиотропная классификация гепатитов включает

1.Инфекционный (вирусный) гепатит:
Гепатит А
Гепатит В
Гепатит С
Гепатит D
Гепатит E
Гепатит G
Гепатиты как компонент: жёлтой лихорадки, цитомегаловирусной инфекции, краснухи, эпидемического паротита, инфекции вируса Эпштейна-Барра, разнообразных инфекций герпеса, лихорадки Ласса, СПИДа.
Бактериальные гепатиты: при лептоспирозе, сифилисе.

2.Токсический гепатит:
Алкогольный гепатит
Лекарственный гепатит
Гепатиты при отравлении различными химическими веществами

3.Лучевой гепатит (компонент лучевой болезни)

4.Гепатиты как следствие аутоиммунных заболеваний

Остальные ответы
Viktor 777 Мыслитель (7725) 15 лет назад
когда бесполезно лечить печинь, а желчь выливается с лица бурными потоками!
Водочку пей!
Nereida Мудрец (14948) 15 лет назад
заболевание печени
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
сидеть в интернете и такое спрашивать..