Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой ВЕПРЬ

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
РЖД Просветленный (36130) 17 лет назад
ВЕПРЬ - это символ зла.. . это страшное чудовище подмосковных лесов, убивающее людей.
Источник: НАИВный
Miaww )) Мастер (1247) 17 лет назад
кабан.
Источник: словарь Ушакова, т. 1
Эльмира Галиева Профи (646) 17 лет назад
ВЕПРЬ м. дикий кабан, дикий свиной самец. || Перм. вят. домашний кабан. порос. Легченый назыв. боров, кнур, хряк, нохрок. || вологодск. деревянная форма, остав, в котором бьют глиняную печь. Веприца ж. дикая свинья, самка. Вепренок м. илистар. вепричищ м. дикий поросенок, дикое порося. Веприй, вепревый, принадлежащий, свойственный вепрям; веприный, относящийся к ним. Веприна ж. кабанина, мясо вепря. Вепринец м. растение Buglossum (Anchusa?)
Источник: Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля