Какого государства флаг: Белая звезда на голубом фоне?

Флаг Сомалийской Демократической Республики

Это флаг государства Сомали которое реально практически не существуеет. Этоодно из немногих на сегодня государств в мире, где центральная власть не существуеет страна разбита на кучу непризнанных республик воюющих друг с другом. Самые крупные из них Сомалилэнд и Пунтлэнд. Пять концов звезды символизируюют 5 областей где живут сомалийцы а цвета флага похожи на флаг ООН, в благодарность последней за помощь в признании независимости СОМАЛИ. В настоящее время идет активный процес разделения страны на 2-3 новых государства

Comali

Я полностью согласен с Najma

Флаг Сомали.

Флаг Сомали официально введен 12 октября 1954г.
Синий цвет принят под влиянием цвета флага Объединенных Наций. Звезда символизирует Африку.