Что эффективнее: шейпинг или аэробика

Iulia777 Знаток (260), закрыт 17 лет назад
Есть небольшой животик и слабые мышцы
Лучший ответ
Soclalena Мудрец (12522) 17 лет назад
Шейпинг морально сложнее выдержать. На любителя, очень на любителя. Аэробика интересней.
А вообще я считаю, что в каждой тренировке и аэробная, и силовая часть должна быть. Тогда эффект будет максимальным. В шейпинге аэробная часть как раз-таки отсутствует - есть небольшая разминка и все.
Лучше сочетать - 30 мин аэробики в среднем темпе и 30 минут силы. А вообще сейчас существуют силовые классы, которые длятся полтора часа - 30 минут аэробики и почти час силы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1982) 17 лет назад
и то и другое,что больше нравится
Авенир Крапива Мыслитель (5343) 17 лет назад
Sport v poljybivschemsja vam vide!! Samoe glavnoe polychat ot nego ydovolstvie!!
MJ Мастер (1294) 17 лет назад
Эффективнее шопинг с аэробикой.Серьёзно.Только не перенагружайся.Всё в меру,по половине.
Мурка М Профи (706) 17 лет назад
Аэробика!!!!степ или фитболл!!!!советую!!!!
nel nel Мастер (1956) 17 лет назад
и то и другое+диета
lelya Мудрец (10837) 17 лет назад
кому что подходит,я хожу на шейпинг и калланетик,в аэробике очень много прыгать надо