Чем Ушастый тюлень отличается от остальных сородичей ?

Ирина Аушева Гений (52468), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Рубинская Гуру (4324) 16 лет назад
На первый взгляд все тюлени выглядят, чуть ли не одинаково, но, присмотревшись, видишь, что они делятся на две различные группы и, что только у представителей одной из них сохранился признак, давший этим животным их название. Речь идет о больших, хорошо заметных ушах.
ушастые тюлени чем-то смахивают на собак и весьма подвижны на суше, в отличие от большинства тюленей обыкновенных, почти беспомощных вне водной среды. Ушастый тюлень, в отличие от своих безухих собратьев, прочно стоит на всех четырех; его передние ласты снабжены мощными мышцами, позволяющими выдерживать вес тела, а задние не волочатся сзади, а развернуты вперед и находятся под брюхом. Обычно ушастый тюлень идет вразвалку, словно на цыпочках, отталкиваясь от земли краями конечностей, а разгневанный или напуганный ушан просто-таки бросается вперед, далеко выкидывая передние ласты и ковыляя вослед, как калека на костылях.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7406) 16 лет назад
тем что у него ярко выраженные ушные раковины, а у остальных сородичей так сказать просто дырки в голове