Что означает слово "КУМИХО"?

AiЯ Мыслитель (6128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Slavik German Гений (78863) 16 лет назад
Кумихо в корейской мифологии тысячелетняя лиса с девятью хвостами.
Корейская лиса-оборотень – всегда женского пола и всегда демон, в отличие от Кицунэ или Хуждин
Кумихо встречается в сказаниях, как соблазнительница, коварная жена, иногда даже как суккуб или вампир.
Одно всегда неизменно – целью Кумихо является убийство жертвы.
Это единственный вид восточных лис-оборотней, способный убить жертву собственными руками.
AiЯМыслитель (6128) 16 лет назад
Супер...Вы умничка!Кто-то как то мне сказал,что людей можно сравнить с животными и что я смахиваю на лисичку...Меня заинтересовал этот вид...Кумихо как-то красиво звучит,неправда ли?
Slavik German Гений (78863) ну и что бы не расслаБЛЯлись почуяв Весну. Девушки зачастую отбирают не только наши души, но и забирают сердца! Они жестоко вырезают их из груди.. Они безрассудны... Они демоны... Но это опять все о лисах!! )))
Остальные ответы
Татьяна Рядчикова Мыслитель (5371) 16 лет назад
Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. Кумихо - символ коварства.
AiЯМыслитель (6128) 16 лет назад
Спасибо за ответ...Превосходно.