Откуда берутся вирусы в сети?

Ирина Завьялова Гуру (3319), закрыт 16 лет назад
Если их запускают люди, то какую цель они преследуют?
Лучший ответ
Александр Профи (673) 16 лет назад
Вирус это программа, написанная людьми и запущенная в сеть людьми.
Человек написавший вирус может преследовать разные цели, в зависимости от типа вируса.
Есть вирусы написанные просто из хулиганских побуждений, эти вирусы наносят вред компьютеру или информации.
Есть вирусы, которые позволяют выкрасть пароли и коды к программам или кредитным картам, соответственно на этом автор вируса может поживиться. Есть вирусы которые автоматически отсылают рекламу с вашей почты по адресам людей записанных в вашей адресной книге. Могут и другие вирусы быть со своими специфическими целями.
Остальные ответы
ShunyA Профи (679) 16 лет назад
Многие просто ради прикола, кто-то ради того, чтобы выудить с другого компа информацию или получить доступ к закрытому сегменту интернета, кому-то скучно и очень хочется просидеть в тюрьме и лишиться всего имущества... вариантов много)))
Пользователь удален Ученик (228) 16 лет назад
их пишут програмисты-хакеры. а цель у них такая же как у терористов. только в сети
Гюзель Нургалиева Ученик (121) 16 лет назад
В основном самоудовлетворение
Aleksandra * Мастер (1458) 16 лет назад
Компания которая выпускае програмы получает много денег за это, Но хакнеры взламывают программы и продаю на много дешевле. А фирма производитель теряет прибыль. Для того что-бы не терять свой стутус, они пускаю вирусы, и сами же разрабатывают для них антивирусы, что бы люди покупали
Пользователь удален Мастер (1383) 16 лет назад
Им насрать на всех! И к томуже если будут вирусы значит антивирусы будут хорошо продаватся!
лев Искусственный Интеллект (130126) 16 лет назад
Касперский, чтобы не остаться без работы
Makaveli Мастер (1824) 16 лет назад
они тренируются, цель создать самый разрушительный вирус, тем сам самым прославить себя
Лука Профи (681) 16 лет назад
они получают удовольствие, когда кому-то плохо. Вампиры!!!!
ksyha tulyakova Мастер (1331) 16 лет назад
Сидят человечки дома, им делать нечего, они пишут программки-червячки, чтоб те файлики грызли и надкусывали... а делаю они по двум причинам это... либо из вредности, либо своровать нужную информацию. В обще мросто все.. вот как вы выложили сваю аватарку в мой мир, так же иони выкладывают своих червячко и прочих глистов и монстриков в сеть)))
Светлана Гуру (3292) 16 лет назад
наверно те, кто антивирусники выпускает, чтобы работой себя обеспечить
Андрей Михайлов Мастер (1019) 16 лет назад
Как правило цель - сбор информации. Самой различной. От паролей до финансовой инфы и фоток. Именно из за этого и такое разнообразие. Есть вирусы которые, к примеру, увеличивают траффик. Его вполне мог распростронять и провайдер. А есть которые ищут компьютер по некоторым признакам. Эти только для поиска конкретного человека. Могу сказать с большой уверенностью, что антивирусы могут противостоять лишь около 70-80 % вирусов. Однако те 20 % не несут никакого вреда. Они просто собирают инфу.
Источник: Andrewsweb.narod.ru
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (140593) 16 лет назад
Основным источником вирусов на сегодняшний день является глобальная сеть Internet.
откуда беруться вирусы
Русік Мастер (1228) 16 лет назад
от придурков которим нечем занятса, вот и пускают вирусы по сети