17 лет назад
от

Чем можно убрать клей от лейкопластыря с раздраженной кожи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучший способ удалить остатки клея после удаления лейкопластыря-протереть это место тряпочкой или ватой смоченной постным маслом (любым) . Снимает раздражение, смягчает кожу и всегда под рукой.

Здравствуйте, Екатерина. Понимаю, что вопрос для Вас не самый актуальный, но люди его видят и, возможно, ответ будет полезен.

Недавно отвечали на подобный вопрос: https://otvet.mail.ru/question/239006243
Хотелось бы актуализировать информацию, ведь прогресс не стоит на месте.

Если следов от раны не осталось, а кожа не раздражается, можно просто намочить слой клея или использовать медицинский спирт (и разные средства для снятия макияжа), жирные (масла, вазелин) средства и стереть остатки клея.

Если это по какой-то причине не помогает, можно воспользоваться специальным средством. Если задача разовая, то практически любым, если постоянная, то силиконовым.

Мы производим антиклей Clinar, но можем рекомендовать и зарубежные средства: Niltac и Браво.

Здоровья Вам!

Я взяла лосьон для снятия макияжа, и убрала за три секунды. Очень просто :)

Если не помог крем и масло. И даже спирт. То после всех этих манипуляций точно можно оттереть, с помощью жидкости для мытья посуды, например аос. Сама пробовала. Пока АОСом не воспользовалась, ходила везде прилипала)))

Спиртом.