Настоящеми Арийцами какие народы считаются, Таджики Арийци или нет

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Гений (50794) 15 лет назад
АРИ'ЙЦЫ, ев, ед. и́ец, а, м. [от санскритск. arya — благородный] .

1. Общее название для индийской и иранской групп индоевропейцев. 2. То же, что индоевропейцы.
Индоевропейцы (индогерманцы, арийцы) , общее название народов, говорящих родственными между собой языками и населяющих почти всю Европу, значительную часть юго-западной Азии (Индостан, Иран и Мал. Азия) и расселившихся оттуда по всем частям света; самые культурные народы. Сходство языков этих народов объясняется происхождением их от одного общего праязыка, на котором говорили отдаленные предки современных арийцев, живших на общей родине (по прежней гипотезе — в средней Азии, по новой сев. Европе) . Главн. группы И. языков: 1) кельтская (ныне языки гэльский, прийский) ; 2) германская (яз. готский, немецкий, голландский, английский, датский, шведский, норвежский, исландский) ; 3) латышская (яз. литовский, древн. прусский, латышский) ; 4) славянская (яз. русский, польский, чешский, словенский, сербский, болгарский, вендский) ; 5) греческая; 6) иллирийская (албанский яз.) ; 7) италийская (яз. умбрийский, окский, латинский и происшедшие от него романские яз. : итальянский, французский, испанский, португальский, румынский) ; 8) иранская (яз. зендский, персидский, армянский) ; 9) видийская (яз. санскрит, пракрит и новоиндийские) .

ТАДЖИКСКИЙ ЯЗЫК, язык таджиков, основного населения Таджикистана; является государственным языком Республики Таджикистан; число говорящих — 3,5 млн. человек. Таджикский восходит к языку классической персидско-таджикской литературы 9-15 вв. и относится к юго-западной группе иранских языков. Известно более 50 таджикских диалектов и говоров. Согласно принятой классификации, таджикские диалекты делятся на четыре большие группы: 1) северная, 2) южная, 3) юго-восточная (дарвазская) , 4) центральная (верхнезеравшанская) .
Арии, термин, имеющий различное употребление в литературе. Уже с середины 19 в. понятие «А. » (или «арийцы» ) применялось для определения народов, принадлежавших к индоевропейской языковой общности. Это употребление термина было развито в расистской литературе (в особенности в фашистской Германии) , придавшей ему тенденциозное и антинаучное значение (см. Арийская раса). Единственно оправданным и принятым в настоящее время в науке является применение термина «А. » лишь по отношению к племенам и народам, говорившим на индоиранских языках. В древнейших памятниках индоиранских народов эти народы называют себя А. , что обозначало полноправных людей, в отличие от соседних или покорённых народов. От слова А. происходит целый ряд географических и этнических названий, например современное название Иран («страна А.» ) и др. В ряде случаев А. стало племенным самоназванием (мидийское племя аризанты — «племя А.» , сарматское племя А. , аланы, как и самоназвание осетин в фольклоре «аллен», — от древнеиранского aryаna, и т. д.).
Eduard TretjakowЗнаток (298) 7 лет назад
Не все таджики имеют галогруппу R1a1a это очень малочисленная часть народа они имеют светлые глаза и живут в горных районах.
Виктор Гений (50794) Обычно светлые глаза имеют обособленные группы народа. Подобные явления имеют место быть среди киргизов в горных областях Афганистана, Пакистана и Китая.
Alex .Ученик (144) 6 лет назад
Они действительно является Арийцами (Аирйанэм Ваэджа) и современная наука тоже это доказывает ДНК R1a
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индоиранцы?wprov=sfsi1
Ария
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аирйанэм-Ваэджа
ДНК R1a
http://www.nature.com/ejhg/journal/v23/n1/fig_tab/ejhg201450f3.html#figure-title
Остальные ответы
Elena_sh Просветленный (29332) 15 лет назад
Никогда!
ДЕН СООЛУК ДЕНИ САКЗнаток (280) 8 лет назад
Не все таджики. Худжанские и памирские таджики чистокровные арии.
ДЕН СООЛУК ДЕНИ САК Знаток (280) Остальные сарты
Виктория Знаток (272) 15 лет назад
Этот вопрос надо в категорию Юмор поместить!! ! Особенно за вторую половину вопроса!
best sssМастер (1818) 11 лет назад
Какой на_)))0рен юмор мда! таджики арийцы и точка! почему? таджики единственная нация в средней Азии! у чистокровных таджиков европейский разрез глаз! похожи на южный итальянцем и есть горные таджики брюнеты полно! короче вы наверно поняли не бывает дыма без огня вед африканцы не считают же себя арийцами или например: Киргизы!
Машхура АкиловаЗнаток (282) 6 лет назад
Какой вы Знаток!!!
((((
Таджик Ариец Ученик (100) 2 года назад
Таджики Арийцы
Ni Sh Знаток (368) 15 лет назад
Да таджики Арийцы.

best sssМастер (1818) 11 лет назад
Вита Малькин умница!
best sssМастер (1818) 11 лет назад
даже 65%!!!!читал где-то!
ДЕН СООЛУК ДЕНИ САКЗнаток (280) 8 лет назад
Не все. Только худжанские и памирские...
МаЛена Мыслитель (5304) 15 лет назад
Ну вообще, Рахмон даже когда-то в своей книге написал, что таджики-арийцы и что предками таджиков являются даже французы! Но Арийская раса существовала на территории современной Европы. Арийцы-светлокожие и голубоглазые. Насколько я знаю, такие "экземпляры" встречаются только среди "памирских" таджиков, а кулябцы, в том числе и Рахмон никаким местом к арийцам не относится. Александр Македонский не мог наплодить столько арийцев! :-)))))
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Арии, или арийцы — название группы индоевропейских (протоиндоиранских) народов, ..
Таджики, особенно памирские, таковыми и считаются.
Оля Ломилина Гуру (3766) 15 лет назад
Полностью согласна с Виктором... представление об арийцах как о голубоглазых с светлыми волосами- это умелая пропаганда немцев во время ВОВ, т. к. им надо было перед своим народом как-то отчитаться за что они воюют... на самом деле арийцы- народы, ранее говорившие родственными между собой языками и населявшие почти всю Европу, значительную часть юго-западной Азии (Индостан, Иран и Мал. Азия) и расселившиеся оттуда по всем частям света..
Источник: по истории рассказывали в инсте
parvina olimova Профи (523) 8 лет назад
я таджичка, и все мои предки жили на равнинах )) у меняа вся семя голубоглазаяа, высокаяа, белая с красивыми зелеными, голубыми, черными глазами и блондинк. То что говорят голубоглазие таджики толко в Памире неверно! Примес монгола живут в Худжанде и мы называем их узбеками, а в Хатлонской области манголи, арабы, турки тоже живут и многие они по паспорту таджик )) может этого незнаете или неумеете различат но мы таджики в этом хорошо разбираемса и хорошо отличаем араба турка мангола и узбека с таджикским паспортом ))) а вы попробуйте памирским таджикам в лицо сказат ты нетаджик )) у нас они считают себя чистакровными таджиками и гордяца этим.
Амир Набиев Ученик (186) 8 лет назад
Мне бесит эти умники сидят и тупо обсуждает кто как выглядит? Кто на каком языке говорит твари, Истинные Таджики они настоящие Арийцы, не которые шлюхи здесь которые покорили узбеков и др .среднеазиатских гастрабайтеров думают что все мы Таджики в одном лице, нихуя не чего не разбираются
Odilov Muhammad Ученик (111) 7 лет назад
Аххахахаха да что вы знаете о таджиков. ТАДЖИКИ является самым древнем народом в средний азии. Таджики духовно занимают 4 место в мире. Первый народ который основал город в среднем азии это таджики. Город называется Балх (мать всех городов). Было основано 4000 лет тому назад. Не верите смотрите в интернете. Таджики потомки Персов. В Таджикистане есть Помир его некто не зовоевал даже сам Чингизхан. Является ли таджики Арийцами я могу доказать! Как мы все знаем дядюшка гитлер резал всех подряд. Только Арийцов не казнил отправлял в тюрьму и роботали там. 196 таджиков во втором мировом войне были в плену у немцем их не убивали. Потому что таджики является Арийцом так же как немцы.
Eduard TretjakowЗнаток (298) 7 лет назад
Немцы искусственный народ в который входят, готты, поморские славяне, сербы и кельты, из всех самый многочисленный это славяне, всем им был навязан язык готтов! Сербские немцы до сих пор среди своих говорят на своем языке. Так что ахинею не надо нести тут!
Odilov Muhammad Ученик (111) То тогда скажи мне если они не был бы Арийцы. То почему они хотели собрать в единую нацию арийцов.
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Существовала более 100 000 лет славяно-арийская империя Асия. Жители Асии назывались асами. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор произносят люди эти поговорки. Славяне и арийцы - это один народ, с одним языком, в основе, генетически одинаковые. Внешне, славяне и арийцы отличаются цветом волос. Берлин - славянский город Берло. Славянское бер - медведь, символ Берлина, на его гербе и сейчас. Отсюда и берлога - логово бера.
Ruben Mkrtchyan Ученик (198) 6 лет назад
Арийские гены есть во многих народах и утверждать =, что немцы или таджики арийцы это бред полнейший, просто у некоторых расы смешивались и ген арийский смешивался и было видно его меньше чем другие.
по сути у тех же армян больше арийских ген, ежели у других рас. у арийцев как правило светлые волосы и тд и тп, просто фактически армян можно сказать понаизнасиловали и их внешний вид поменялся стал более темным
икс планета1 Ученик (162) 6 лет назад
вы тут много пишете асами не понимаете что арии это те кто несет ценности которые передаютса из покон веков то есть то что вы сейчас потеряли и вам мы давали а мы сохранили и передаем своим младшим но не только это вы живете по принципу больше денег а мы нет нам дорог человек и какой он внутри вы пьете лиж бы выпить а мы нет мы пьем не так как вы кто пытаетса себя сравнивать с нами мы другие и не пытайтесь себя равнять с нами у вас не хватит сил равнятса с нами мы несем то что скоро понадобитса вам всем и еслиб был нашим презедентом арии мы жили бы не так как сейчас