Опухоль на руке

Антон Николаев Знаток (465), на голосовании 15 лет назад
Уже наверное больше 2 лет замечаю у себя на левой рукев районе лучевой кости опухоль, в настоящий момент размер её 2 см. В принцепи её не заменто так как находится под кожей, но в этом месяце похудел малость, и она немного начала выпирать, заметно в зависимости от положения и напряжения руки. Сегодня пошел к хирургу, врач на больничном. Что это может вообще быть? Какие будут применять способы лечения?
Просто скоро экзамены, а ложится в больницу не представляется реальным.
Голосование за лучший ответ
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
нет хирурга - пошли бы к онкологу.
Не шутите!
И кто Вам сказал, что Вс\с в больницу должны положить? Мне, например, и в поликлинике удалили.
Антон НиколаевЗнаток (465) 15 лет назад
Да дело все в том что меня до 18 лет оставили в детской, а там онколога у нас за всю историю не было)
Invisible Оракул (71164) зачит подойдите к педиатру и она даст направление
Яна Знаток (499) 15 лет назад
Надо обязательно сходить к онкологу, можно к хирургу-онкологу, и не увлекайтесь баней и солнечными ваннами!
Анюта Гуру (3312) 15 лет назад
может быть все от гигромы, до онкологии. сходите к другому хирургу. без осмотра сказать тяжело
света парфёнова Мастер (2098) 15 лет назад
Пусть врач просто посмотрит, может это просто жировик! Тогда когда будет время его просто вырежут!
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Антон, нужно показаться хирургу, без осмотра диагноз не установить.
Если это окажется гигрома, то лечение только хирургическое.
http://doctor-maksimov.narod.ru/gigroma.html
ИринаМыслитель (5037) 15 лет назад
Гигрома лечится не только хирургически, ее иногда просто разбивают, извините за немедицинский термин. Хотя эффективнее ее действительно просто вылущить.
Наталья Просветленный (26823) Да, есть и такой ужасный и болезненный метод. В этом случае жидкость продавливается в полость сустава, или оболочка гигромы разрывается и содержимое изливается в ткани. Со временем, в лучшем случае, все равно всё возвращается на круги своя. В худшем – в области травмированной гигромы может развиться воспалительная реакция вплоть до нагноения. Оно надо?
ИринаМыслитель (5037) 15 лет назад
И еще одно-гигрома обязательно связана с суставом, а здесь, я так понимаю, далековато. Скорее липома или атерома.
Фемида Знаток (297) 15 лет назад
у моей мамы опухоль тоже была.. мы все переживали.. но она не шла к врачам. .
потом.. когда она стала ей мешать. . принимала какой-то народный рецепт из трав. .
если врача не было.. то это не случайно... .
и то что я увидела твое письмо... и написала.. тоже. .
точно помню.. в состав входит сок алоэ.. сосновые почки. .
если хочешь.. я спрошу точно..