Почему люди. когда не знают о чём говорить, начинают задавать вопросы типа: "Что новенького? "
Значит ему нечего тебе рассказать или он просто не знает с чего начать, и дает эту возможность тебе!! !
Если и после того как ты ответишь, он не проснется, значит разговора у вас не получиться...
не обычно все начинают говорить о погоде!
если человек хочет чем-то поделиться, он не будет ждать когда его спросят "что новенького? " !!
Меня тоже это бесит. Так и хочется спросить - "а что старенького про меня ты знаешь?"
а что можно и помолчать, ммм а что делать то можно байки потравить анекдот, стихи все почемуто про ето забыли.
чтобы перевести стрелки на собеседника...и задать вопросы, если в рассказе что-то понравится...