Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите мне, пожалуйста, правильно составить ходатайство в банк о задолженности кредита

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Решил всё таки расплатится с кредитами.

Тема такая: я должен в банк (по кредиту) 20000 рублей и они уже требуют, чтобы я отдал им всю сумму целиком.

Не могу отдать сейчас сразу всю сумму и в связи с этим хочу написать письмо с просьбой об анулировании наложенных на меня штрафных и продолжать платить каждый месяц по 15 процентов от общей суммы.

Кредиты не оплачивал около 6 месяцев. В суд банк еще не подал.

Помогите грамотно составить письмо.. . И посоветуйте в какой отдел лучше направлять это письмо!

Банки: GE Money BANK и Finans Bank
Je suis Мыслитель (5352) 17 лет назад
Действующим законодательством. В отдельных случаях по обоснованному ходатайству заемщика банк может предоставить отсрочку в погашении кредита с уплатой повышенного процента.
Одновременно с ходатайством заемщик подает в банк конкретные мероприятия по погашению кредита с указанием сумм и сроков осуществления.
Пишите в произвольной форме - обоснуйте невозможность выплаты - и меры по устранению вашей задолженности. В любом случае (хоть я и не специалист) но нужно читать ваш договор, вообще строго говоря подобные ходатайства составляются заранее у Вас уже прошло 6 мес. думаю от штрафных санкций Вам не отвертеться . Понимаете Банк уже попал на Вашем невозврате и.... но чудеса бывают - просите плачте они тоже люди!! !
Сергей Иванов Гуру (2602) 17 лет назад
В 2007 году Госдума примет закон о банкротстве гражданина, где будет установлен порядок разрешения таких вопросов.
В любом случае подготовьте свои предложения к банку. Лучше посоветоваться с толковым юристом.
Юрьевич Мудрец (19936) 17 лет назад
20000тыщ рублей так мало бля но когда нет то кажется много я бы встал на лыжи хотя из за такой суммы смешно иди и говори там в суд из за такой хни наврядле они пойдут скажи буду платить так и все долг небольшой в принципе
Пляшущие Человечки Мастер (1236) 17 лет назад
20 тысяч - сумма не очень большая, может стоит занять у друзей? А потом с ними постепенно расплатиться ?
Похожие вопросы