Как получить нобелевскую премию в неврологиии?

елена мороз Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
Нобелевку именно в неврологии получить невозможно, т. к. Нобелевская премия присуждается только за физику, химию, экономику, медицину, литературу и борьбу за мир. Но можно получить иную премию (аналог Нобелевки) , которая была учреждена совсем недавно 11 сентября 2007 года ученым и филантропом Фредом Кавли (Fred Kavli) совместно с Норвежской Академией Наук. Каждые два года эта Академия будет присуждать премии в размере миллиона долларов за достижения в области астрономии, нанотехнологий и неврологии. Выдвигать кандидатов на получение премии могут директора и профессора исследовательских институтов. Самовыдвижение запрещено. Заявки должны быть поданы до 15 декабря 2007 года. Для каждой области будет создана отдельная комиссия из ведущих исследователей, которая выберет наиболее достойного премии ученого (или коллектив) . Первые лауреаты будут объявлены в июне 2008 года.
Так что претендовать на премию этого года Вам уже поздно. А вот на премию 2010года вполне можете. Пусть Ваше руководство выдвигает Вас на премию. Может, и получите. Желаю успеха!

Остальные ответы
Ардалион Кносский Мастер (1614) 15 лет назад
Данный вопрос неоходимо направить в раздел "ПСИХИАТРИЯ"
Пользователь удален Мастер (1655) 15 лет назад
Все просто: придумать средство для восстановления нейронов!