Перечислите,пожалста,все карты!!!!(типа пики,тузы и всё такое...)
Стандартная колода состоит из 54 карт:
52 основные карты характеризуются одной из четырёх мастей (двух цветов) и одним из 13 значений.
2 специальные карты, так называемые джокеры, обычно различающиеся по рисунку.
Значения
Числовые (цифры, фоски) (9): двойка (обозначение 2), тройка, четвёрка, пятёрка, шестёрка, семёрка, восьмёрка, девятка, десятка.
Картинки (двор, от англ. Court - двор) (3): валет (обозначение В или J — англ. Jack), дама (обозначение Д или Q — англ. Queen), король (обозначение К или K — англ. King).
Туз (обозначение Т или A — англ. Ace).
Названия мастей (литературным является только первое указанное) :
♠ — пи́ки (ви́ны, ви́ни)
♣ — тре́фы (кре́сти, кре́сты, жлу́ди)
♥ — че́рвы (че́рви, жи́ры)
♦ — бу́бны (бу́бни, бу́би, зво́нки).
6 пики, 6 буби, 6 крести, 6 черви
7, 8, 9, 10, валет, дама, король, туз (точно так же)
масти: пика, чирвей, треф, буба
ранги: 2,3,4,5,6,7,8,9,10, валет, дама, кароль, туз, джокер
пики крести черви буби