Почему во время месячных болит грудь?

Ника Мудрец (15105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артур Кочарян Гуру (4147) 15 лет назад
норма, но относительная. по идее болеть не должно. . возможно вы предохраняетесь презервативами или прерванным половым актом.
это гормональное. во всремя месячных идетгормональная перестройка, вот грудь и реагирует: железы набухают, вены разширяются, застой крови - вот они и ноют.
нормализуйте свою половую жизнь, выходите замуж и живите регулярно половой жизнь, желательно не предохраняясь презрвативами. в организм естественным путоем долдна попадать сперма.
Honey BeeОракул (66847) 12 лет назад
Все бред, кроме второй строчки.
Луиза Плисецкая Гуру (3171) ну да
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 9 лет назад
как надоели эти болтуны, которые возомнили себя умнее докторов и пудрят мозги своим бредом доверчивым и наивным. Болтун, еще и какой: "застой крови" в голове у таких болтунов, блин, доболтался до дури.
Остальные ответы
Мишина Елена Профи (942) 15 лет назад
это нормально. у многих моих знакомых тоже болит. у многих женщин может в это время болеть грудь, живот или поясница. это все взаимосвязано. есть комплексы упражнений которые помогают облегчить боль
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 9 лет назад
мастопатия, но вообще если по УЗИ все норм и с гормонами, то не стоит и беспокоиться, надо регулярно проверяться, доктор может назначить специальную мазь, если посчитает нужным, помогает. Это при сильной боли.
Наталья Романова Ученик (242) 8 лет назад
Обычно конечно до этого болит. Но в нашем организме все связано и если у вас так происходит то это ваша наверное индивидуальность. Если же вас беспокоят эти боли, то лучше уж проконсультироваться . Посмотрите тут, может выберите поближе к себе врача http://docdoc.ru/?pid=4369