Образовательный путь

Как при помощи циркуля и линейки найти центр окружности? (линейка без делений)

У меня экзамен в этом году по геометрии....Вот и решаю задачи на построение(((((

Берешь 2 хорды окружности и проводишь серединные перпендикуляры.
Точка пересечения серединных перпендикуляров-центр окружности.

Через окружность проводим секущую прямую в любом месте.
Из точек пересечения прямой с окружностью, циркулем проводим две пересекающиеся дуги.
Соединяем точки пересечения дуг.
Линия пересечет секущую прямую точно посередине, будет перпендикулярна ей и пройдет через центр окружности.
Повторим операцию нахождения середины для этой линии, что и определит местоположение искомого центра.

да рисуется то это в два счета, а вот как это тебе здесь изобразить ...