Что такое любезность?

Доброй ночки!!!

Да по-разному бывает - от нормальной, присущей человеку приветливости и жизнерадостности ( есть еще такие, как ни странно :))))))), и до рафинированной подчеркнутой вежливости с "дежурной" улыбкой, которая "сползает" с лица, как только в ней пропадает необходимость..

Прежде всего это воспитане.

приятное через нехочу

Это когда один человек дарит другому человеку капельку любви совершенно по пустяковому поводу.

Любезность - это совершенно осознанное желание даже ненароком не причинить человеку какого-либо неудобства. Более того, это готовность претерпеть неудобства самому ради человека вполне возможно незнакомого.. . Редкий дар.... Только многие его с лицемерием путают.. . Там от ума, тут от всей души....