Где в Германии расположен город Галле - Залле?.

Антон Шепелев Мастер (1742), закрыт 16 лет назад
Или допустим похожее название...
Лучший ответ
Высший разум (339979) 16 лет назад
Галле иногда Халле (нем. Halle (Saale)) — город в Германии. Федеральная земля Саксония-Анхальт
Галле (встречается и другое название города — Халле) впервые упоминается в 806 году.
Первые поселения возникли здесь благодаря удачному расположению и солевым месторождениям. Само слово «галле» , как принято считать, кельтского происхождения, и означает «места, богатые солью» .
Неполные 40 километров разделяют города Халле на Зале и Лейпциг. Первый имеет 247000 жителей и расположен в федеральной земле Саксония-Анхальт, второй – 493000 жителей в Саксонии. С XIX века Халле был прежде всего индустриальным центром, а Лейпциг – ярмарочно-торговым.
Остальные ответы
#Svetik# Гуру (2611) 16 лет назад
вот ищт
#Svetik#Гуру (2611) 16 лет назад
Вот он слева от Берлина!
Антон Шепелев Мастер (1742) Спасибо.
Diplomat.ru Мастер (1437) 16 лет назад
Это Территория бывшей ГДР. Недалеко от Лепцига.
Lada Kozlova Мастер (1142) 16 лет назад
Галле - Залле расположен в земле Заксен -Анхалт. Находится не далеко от Лейпцига. Это территория бывшей ГДР