Все знают фразу "Гип-гип, ура!". А что означает это "гип - гип"????
Вообще - если задуматься о словообразовании, мой мозг, например, начинает кипеть. Вот тоже слово "булка" - какими мыслями руководствовались создатели этого слова?
Или пальто. Вы только вдумайтесь - пальто - что это вообще за слово такое? И почему его нельзя склонять?
Нет - по русскому то у меня пять, вот только больше понимать его я от этого не стала.
А вы что думаете?
По-английски HIP - это крик, который соответствует нашему УРА. А смесь "французского с нижегородским" и привела к тому, о чем Вы спрашиваете.
gip-gip eto klich radocti ili mezhdometie, pal'to voobche ne russkoe zaimstvovannoe clovo, poetomu i ne sklonyaetcya
Несколько ура. Ура - древний, славянский клич воинов. Часть этотого клича, значит, духовный свет - Ра. Ра - не бог, а духовный, добрый свет, не свет электролампы. Возник клич во времена славяно-арийской империи. Самурай - сам ура. Самураи - воины народа айнов (гайнов). Гайны - населённый пункт в Пермском крае.