Кто такой Эминем?

Лолита Ученик (135), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Seruy Мудрец (14871) 16 лет назад
Маршалл Мэзерс III, он же – Эминем, он же – главный рэпер планеты, он же – главная в мире (мужеского полу) поп-звезда !!!
Матвей БахарУченик (160) 9 лет назад
Eminem ненавидит поп-музыку
Алишер ЯнтижановУченик (164) 9 лет назад
Какая наыиг попса? Может хип-хоп? Он ненавидет попсу
BAGIЗнаток (288) 7 лет назад
Не он только Dr.Dre, 50 cent
Остальные ответы
Т@тьян@ ^_не скажу_^ Профи (767) 16 лет назад
не кто такой, а что такое! это реп группа!
СвятославМастер (1614) 12 лет назад
Ты дура чтоли? http://ru.wikipedia.org/wiki/Эминем
Нарошка...Знаток (491) 12 лет назад
Вы что?
Наташка ГромоваУченик (201) 9 лет назад
ебанутая? ? Оо это один человек. Рэпер. Величайший рэпер
мотя додинУченик (188) 9 лет назад
хахах
Наталья РогатинаЗнаток (299) 9 лет назад
Это не группа. Eminem-это репер который прославился на весь мир быстрым прочтением Репа.
Смешарик ДжейкЗнаток (312) 8 лет назад
Группа это D12..
Виктор МихалевичЗнаток (259) 8 лет назад
чо ты несешь ?
vadim gurjevЗнаток (470) 8 лет назад
Это рЭпер
А не группа!!
ДимасПрофи (765) 8 лет назад
Ахахахахаххаа, спасибо, проорал аххахаха, группа, а Вики трудно отрыть? Это просто величайший рЭпер
Стас Оракул (55619) 16 лет назад
Такой зверь, который питается бамбуком.
Олег Черкасов Гуру (3657) 16 лет назад
Какой-то рэпер, американец, белый.
*Настенка* Знаток (457) 16 лет назад
Это очень крутой рэпер!!!!
Serenity Мастер (2210) 16 лет назад
белый рэппер
классный исполнитель
ЫЫЫЫ Профи (747) 16 лет назад
Репер!

Eminem - биография
Сейчас его имя известно во всём мире, и, пожалуй даже в нашей республике трудно найти человека, никогда не слышавшего имя Eminem. А тем не менее каких-нибудь два-три года назад никто бы и предположить не мог, что он добьётся такой славы.
Его жизненный путь - не из лёгких. Много преград стояло на пути Эминема. И ведь всё могло быть иначе, если бы он не встретился с Ронни, если бы у него не родилась дочь, или если бы ему удалась его попытка самоубийства.. . Но обо всём по порядку.
1973 год, Канзас-сити, штат Миссури. Пятнадцатилетняя Дебби Нельсон (Debbie Nelson) - никому не известная певица в одном из местных музыкальных коллективов. Она выходит замуж за одного из членов группы. 17 октября 1975 (*1) года у них рождается сын, его называют, как и отца, Маршалл Мавэрс III (Marshall Mathers III). Когда ребёнку было шесть месяцев, его отец бросил семью. Маршалла часто оставляют жить у родственников. Он привязывается к брату своей матери Ронни (Ronnie Polkingharn). Маршалл со своей матерью постоянно переезжают с места на место.
Когда Маршаллу было 12 лет, он и Дебби окончательно поселились в Восточном районе Детройта, штат Мичиган. Здесь у мальчика появилось много неприятностей. В четвёртом классе его каждый день терроризировал какой-то старшеклассник. В школе было не лучше. Маршаллу приходилось менять школу каждые два или три месяца, и ему трудно было с кем-то дружить, хорошо учиться и не попадать ни в какие неприятности. Зимой 1983 года Маршалла избили так жестоко, что он пролежал в коме десять дней. Годы страданий будут иметь серьёзное влияние на всё творчество Эминема. В 1984 году Маршалл со своей мамой возвращаются в Канзас-сити, и Маршалл опять встречается с Ронни. "Мой дядя на самом деле был моим лучшим другом", вспоминает Маршалл. Ронни был фанатом рэп-музыки, он записал несколько своих рэп-кассет для Маршалла. "И я подумал: чёрт, ведь это то, что я могу делать! " Вообще, Ронни оказал большое влияние на последующее творчество Эминема. Когда Маршаллу было ещё 9 лет, Ронни принёс кассету, которая изменила все представления Маршалла о рэпе: Ice T "Reckless". В 13 лет Маршалл начинает придумывать и записывать свой рэп. Маршалл увлёкся рэп-музыкой, он начал заниматься рэпом в школьных столовых, устраивал там фристайлы и в конце-концов приобрёл репутацию способного рэппера. Он берёт себе имя Eminem. В 15 лет Маршалл в школе встречает свою будущую жену, Ким Скотт (Kim Scott). В том же году он основывает свою первую рэп-группу. "I never would do it without him" -, говорит Эминем о Ронни: "Если бы не он, я бы никогда не стал этим заниматься". В 17 лет Маршалл уходит из школы, после этого он перепробовал несколько странных низкооплачиваемых профессий. Эминем выступает каждую ночь в прямом эфире на одной из местных радиостанций. Ему говорят, что он "слишком хорош.. . для белого парня". Летом 1992 года Ронни приезжает к Маршаллу в Детройт. Он советует Эминему прекратить заниматься рэпом. Маршалл не мог с ним согласиться: "I wanna be a rap star, I'mma be a rapper, I'mma be a rapper - that's my occupation, that's what I wanna do". ("Я хочу быть рэппером, это моё занятие, это то, что я хочу делать. ") В 1992 году Эминем начинает выступать в самом известном хип-хоп клубе Детройта. Каждую неделю Маршалл принимает участие в рэп-конкурсах. Через год он начинает выигрывать в них постоянно. Эминема приглашают выступать на лучшую хип-хоп радиостанцию в Детройте.
Источник: http://www.music4u.ru
KashaP Профи (766) 16 лет назад
Эминем (Маршалл Мэзерс III-й) родился недалеко от Канзаса 17 октября
1974 года. В тот день мир еще не подозревал, что этот маленький
крикливый младенец станет тем, кто изменит мир хип-хопа навсегда. Для
родителей своих он был, по сути, обузой, так как они постоянно ссорились
и не имели постоянного места жительства, переезжая с место на место.
Через пару месяцев после рождения мальчика, его отец, рассорившись с
матерью Эминема, Дебби Мэзерс, окончательно, с громким скандалом покинул
дом, оставив мать и ребенка одних, безо всяких средств к существованию.
Кочевой образ жизни продолжился и маленький Эминем вместе со своей мамой
путешествовал в трейлере от Миссури до Мичигана. Там, в конце-концов,
его мать осела в Детройте, на самых его задворках. Мальчику прежняя
жизнь казалась кошмаром, он не мог посещать школу, у него не было
друзей. Единственным его другом тогда стал его 15-летний дядя Ронни,
который и познакомил Эминема с рэпом, подарив ему в 1987 году кассету
«Rhyme Pays» Айса-Ти. И тогда маленький Маршалл, впечатленный жестким
речитативом, решает посвятить себя рэпу.
Но здесь, в Детройте, его жизнь стала даже хуже прежней. Он жил в
районе 8-й Мили – дороги, разделявшей «черный» пригород Детройта от его
«белого» центра. Белому мальчику пришлось здесь очень нелегко, учитывая,
что на всю округу он и его мать были единственными белыми, исключая двух
полусумасшедших байкеров, живущих по соседству. Мать Эминема такое
положение ничуть не смущало, тем более, что она целыми днями сидела
дома, глотая экстази и живя лишь на пособия. А вот маленькому Эминему
приходилось очень несладко. С его приходом в школу начали постоянные
стычки с черными подростками, среди которых Маршалл выглядел, как белая
ворона. На него постоянно нападали на улицах, избивали. Эминем
вспоминает случай, когда рядом с ним притормозила тонированная машина и
пара ниегорв в ней показали мальчику средний палец, на что Эминем
ответил им тем же. Машина остановилась, и выскочивший из нее нигер с
размаху дал мальчику в челюсть и выхватил пушку. Эминем, подумавший, что
это обычное уличное ограбление, испугался, стянул кроссовки (самое
дорогое, что у него было) и убежал. А на следующий день, найдя кроссовки
на том же месте, он понял, что дело тут именно в цвете кожи. Этот
призрак вечного черного расизма преследовал его почти всю жизнь. В школе
стычки с черными подростками стали постоянными. Эминем рассказывает, что
однажды на баскетбольной площадке его избили до полусмерти, и он
пролежал после этого в коме 5 дней в местной больнице. Там же, в школе,
у него появился самый злейший враг, которого он потом припомнил в песне
Brain Damage. Все в этой песне, за исключением последних строк – чистая
правда. ДиАнджело Бэйли, шестиклассник и самый неуправляемый тип в
школе, однажды избил Эминема в школьном туалете, колотя его головой об
унитаз. Затем Бэйли позвал друзей, и они присоединились к избиению
Маршалла. А тому пришлось сдерживать дыхание целых пять минут, чтобы его
враги подумали, что забили его до смерти. А в другой раз все тот же
ДиАнджело избил Эминема на ледовом катке, колотя его головой об лед, и
продолжал, пока у будущего рэпера не пошла кровь из ушей. Эминем со
злостью вспоминает о этом своем враге, высмеял его в нескольких своих
песнях. Несколькими годами позже, когда Эминем уже будет знаменит и
популярен, ДиАнджело подаст на него в суд за оскорбление его в песнях,
но в этом иске ему будет отказано.
А пока что Эминем, даже не мечтая о славе, продолжает жить в черных
кварталах Восьмой Мили. Свой первый речитатив он начал читать в школе,
участвуя в импровизированных баттлах, проводившихся на заднем дворе. Из
них он почти всегда выходил победителем – даже нигеры не могли поспорить
с его артистичностью и гениальными рифмами. Именно там Эминем и
подружился с Пруфом (Proof), будущим главой D12. Пруф к тому времени уже
Alek Dan Профи (705) 16 лет назад
ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕЛЫЙ рэпер, который добился равного успеха как и 50сеnt and Snoop Dog.
FiadrisМастер (1439) 10 лет назад
и тупак
Эрнесто Мыслитель (8386) 16 лет назад
етот чувак читает рэп Е.. . детка, и он единственный белый исполнитель, которого сами черные "окрестили", а еще он продюсирует 50 центов, а ты знаеш кето это...?
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) 16 лет назад
Po rojdeniyu Mar6al, rap-pevets, belii amerikanets, velik.
BAGI Знаток (288) 7 лет назад
Эминем
Американский рэпер
Американский рэпер, музыкальный продюсер, композитор и актёр. Помимо сольной карьеры, Маршалл также состоит в группе D12 и хип-хоп-дуэте Bad Meets Evil. Эминем является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире, а также самым продаваемым Читать дальше
Родился17 октября 1972 г. (44 года), Сент-Джозеф, Миссури, США
В браке сКимберли Энн Скотт
ДетиХэйли Джейд Мэтерс (с 1995 г.), Алайна Мэтерс, Уітні Скотт
РодителиМаршалл Брюс Мэтерс младший, Дебора Нелсон Мэтерс-Бриггс
НаградыПремия «Грэмми» за лучшую песню в стиле «рэп», Премия «Грэмми» за лучший рэп-альбом, Премия «Грэмми» […]
Рост173 см