Подскажите, пожалуйста, как очистить компьютер от вируса? У меня установлен AVAST.

Галина Ефремова Профи (572), закрыт 15 лет назад
Несколько раз появлялась рамка с предупреждением о появлении вируса. Что надо делать, чтобы компьютер его обезвредил? Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
Виктор Мыслитель (7623) 15 лет назад
Ну вот появилось предупреждение (насколько я помню АВАСТа он предлагает переместить его в хранилище-вроде так) , а что делаете Вы?? ?Если перемещаете и он снова и снова стартует (вирус) , то возможно это червь (полхая штука однако)
Первым наперво советовал бы Вам избавится от АВАСТа, как я и сам поступил в своё время.
Если не хочется платить за антивирус, то можно поставить вот этот вариант http://www.cwer.ru/avira_antivir_personaledition_classic_7_00_03_02
хоть и бесплатно, но довольно качественно работает (а бесплатно от того, что не сканирует входящую почту, но этот недостаток можно ликвидировать установкой файрволла, например http://medvedya.net/load/32-1-0-1041)
Вот так вот не хитро и со вкусом....
Остальные ответы
Беренис Искусственный Интеллект (109225) 15 лет назад
провести сканирование системы... найти их.. и убить...
gosha terkin Просветленный (24686) 15 лет назад
прежде всего поставить антивирус, а не то гавно, что у тя щас стоит...
tarasOK Мастер (1255) 15 лет назад
Поставь НОД32 оновленый.. .
Если какой то злобный троян, то придется переустановить виндовс.
Radeone Гуру (2622) 15 лет назад
Может надо обновить программу или хотя-бы антивирусные базы? А потом поставить на сканирование системы.
Valery_Dnepr Гуру (4246) 15 лет назад
Только не ставьте себе НОД32. Он совсем не умеет проверять архивы. Если вирус в архиве (а их вирусописатели все сейчас архивируют) , НОД32 его не найдёт и не обезвредит и со временем этот вирус опять вырвется на свободу.
Alexandr Знаток (252) 15 лет назад
в безопасном режиме запустить винду, а там в режиме лечения NOD32 на движке 2.7 с новой базой запустить
zt-stn Гуру (4059) 15 лет назад
Обратись на сайт http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46
Там помогут избавиться от вирусов и др. нечисти
SWEETStream Гуру (2599) 15 лет назад
Обычно аваст предлагает Удалить, Лечить, Переименовать, В хранилище. Так вот, начинай с Лечить, нет - Удалить, нет - В хранилище, нет - Переименовать, поставь галочку Удалить после перезагрузки (это если аваст говорит, что файл занят)
Bordo Мастер (1374) 15 лет назад
Как видите на вкус и цвет товарища нет. Нет и универсального антивиря.
Я лично пользуюсь Касперским (KIS) и на него найдутся критики.
Ваш АВАСТ не хуже чем другие.
Запустите проверку, там все интуитивно понятно. И если он найдет что то зловредное предложит вам выбрать действие.
Но к сожалению как и любой другой антивирь АВАСТ может ошибаться, и еще к тому же с вирусом или трояном за компанию может слететь что то важное.
Так что это вечная головная боль. Делема- Удалять или НЕ удалять.
Проверяйте хоть десятком антивирей и вообще запутаетесь так как все будут реагировать по разному.
Олег Ученик (170) 15 лет назад
витри те дірмо скачай Kaspersky Anti-Virus 8.0 ...він вичисти все дажи рекламу і вредоносні проги.... і віруси.
Amet Utegenov Мастер (1930) 15 лет назад
Скачай бесплатный антивирус с сайта drweb
название cureit.exe. Думаю что это на первых порах это будет достаточно