Посоветуйте, как перестать быть замкнутым человеком???

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Переучть себя и стать другим, не получается:((( Хочу быть открытым!!!!
Со мной многие согласятся ЭТО ПЛОХО потомучто человек живет только своим ПРЕКРАСНЫМ миром и не замечает как жизнь меняется и видоизменяется и КОГДА он выходит из своего мира Он сталкивается с проблемами о которых он даже и не знал и как факт становится еще замкнутее....
Лучший ответ
Ирина Астэр Профи (617) 15 лет назад
не нужно переучиваться, попытайтесь быть! Быть собой в этом мире. Быть честным. Можно начать с малого - открыться цветку, пообщаться с деревом, с кошкой. Потом и с людьми. Главное - действие. Не мысль, не чувства, а действие. Способов много, нужно найти подходящий (соответствующий способностям) . Возможно, социальное действие. Можно заняться благотворительной работой для начала; можно пойти в театральную студию (есть специальные упражнения, ориентированные на раскрепощение тела) , в танцы - через открытие тела произойдет и открытие души этому миру. Удачи!
Рок - это жизньМастер (1189) 10 лет назад
Начал общаться с деревом в парке, на меня смотрели как на ебанутого и вызвали скорую.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Начни веровать в Евангелие и исполнять заповеди))
сергий медалиевУченик (187) 7 лет назад
Это только усугубит и так запущенную проблему.
Татьяна Данилишина Мастер (1303) 15 лет назад
может стоит по пробовать заглянуть в окружающий посредством повышения самооценки, и разностороннего общения?
Voyageur Искусственный Интеллект (114964) 15 лет назад
Часто замкнутые люди - это самодостаточные личности с глубоким внутренним миром...
Elena Мастер (1248) 15 лет назад
Чтобы перестать быть замкнутым,
надо говорить с теми, кто близок тебе.
Для начала научиться с ними быть открытым.
Научиться интересоваться ими в первую очередь,
а не собой.
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Пока вы не встретите единомышленников, вы не станете открытым. Замкнутость - это защита. В обществе людей, принимающих вас таким, какой вы есть, вы постепенно раскроетесь.
Олег TJey Мастер (1229) 15 лет назад
Вобще есть много способов. Твоя замкнутость ведь чем-то сопровождается, сама по себе она не появилась, попробуй найти первопричину, поразмысли немного. Попробуй больше раслаблятся, возможно, замкнутость присуща вам даже частым одиночеством. У многих людей замкнутость сопровождается тем, что они отгаражывают себя от других людей. Но вобще у разных людей по разному, как я уже сказал раньше, найдите первопричину и постарайтесь её устранить!!
N. Мыслитель (7734) 15 лет назад
Сила-умение открыться, зарание знать, что тебя попытаются раздовить.. Воспринимать это с пониманием, уметь слушать, быть доброжелателнее и понимать, совершенных среди нас нет..
Олег Зинченко Знаток (392) 15 лет назад
Если вы замнуты, то возможно внутри у Вас есть что-то грязное чего вы стыдитесь перед другими? Вычестите своё нутро и тот свет, что появится в вас дарите людям, тогда вы раскроитесь.
Способов вычистить уйма.