Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему люди никогда не говорят то что думают? даже в мелочах?

Elena Гуру (3428), закрыт 12 лет назад Хотя речь о более серьезном." />
Дополнен 12 лет назад
Да ладно?Все вдруг честные и открытые стали?Просто вспомните себя в любой ситуации.Большинство людей,если выключить свет,когда они читают,скажут:"Спсибо!","Ты че делаешь?","Эээ!",А не просто "Включи!"
Хотя речь о более серьезном.
Лучший ответ
Cooper Мастер (1773) 12 лет назад
слово уничтожает надежду.
ElenaГуру (3428) 12 лет назад
Самый реальный ответ...Хоть кто-то себя святым не назвал...
Остальные ответы
Sveta Kasatkin Мыслитель (6371) 12 лет назад
есть такие которые говорят именно то, что думают!
Человек Мастер (1968) 12 лет назад
Возможно боятся быть не понятыми.
Valeria Pozdeewa Гуру (3233) 12 лет назад
Вы тоже? Я - нет! Я всегда говорю правду. Именно поэтому мне никто не верит.
И я тоже.И все...Просто все научились себя оправдывать громкими фразами,типа так надо было сказать,такое н говорят...
Sinka Оракул (66135) 12 лет назад
если я говорю, то только то, что думаю, а вот ВСЕ что думаю, не говорю.. . слушателей не хочу утомлять...
Кот Гуру (3743) 12 лет назад
Лично я вообще не думаю
Климов Илья Ученик (216) 12 лет назад
все просто нужно быть честным с самим собой
помните фразу из фильма кин дза дза там скрипач говорит
вот от того что думаете не то что говорите и говорите не то что думаете от того в клетках и сидите
вообщем то помните раньше говорили нужно быть честными правдивыми ничего не напоминает?
вот зачем нужно врать когда можно быть честными тогда и порядок будет в мире и вокруг попробуйте быть честными и говорить от сердца и тогда жизнь изменится!
А вот честно говоря мир стал лживым и фальшивым нужно его менять.
Зачем врать себе?И придумывать на это отмазки и самим в них верить?
Климов Илья Ученик (216) Нужно еще просто любить побольше себя.Многим этого тоже не хватает тут у нас.
Anely Anely Просветленный (21284) 12 лет назад
Говорят очень даже, просто те, кто слышит не совсем то, что хотелось бы услышать или не совсем то, что они сами бы сказали в такой ситуации на месте этого человека, автоматически считают, что человек лукавит. Вот, кстати, уже и пример этому приведён про свет. Почему это человек говорит неправду или лукавит, когда говорит :"Спасибо" или "Ты чё делаешь? " А может это как раз та самая искренняя реакция, которая у человека появилась? Да, она не совпадает с реакцией типа "Включи! ", но кто сказал, что в данном случае "Включи! " - это есть единственная честная реакция? А если мне в такой момент совершенно искренне совсем другие мысли в голову пришли и я о них говорю, получается, мне автоматически не поверят только потому, что моя реакция не совпадает с тем, что уже НАЗНАЧЕНО как искренняя и правдивая реакция? так что надо-то? Быть правдивым и искренним или угадать и выдать то, что от тебя хотят услышать и тебе поверят только тогда, когда угадаешь. При чём уже без разницы, действительно ты ЭТО хотел сказать или просто постарался угодить.

Вот в том-то и дело, что частенько люди говорят то, что думают, а их пытаются подлавливать на каком-то обмане. Раз-другой с таким сталкиваешься и понимаешь, что имеешь дело с человеком, который не слушает, а примеряет то, что ему говорят к тому, что с его точки зрения должны говорить в той или иной ситуации и только если то, что он услышал совпадает с тем, что он считает правильным, он верит, в то, что это человек сказал то, что думает.
Если мне, к примеру, что-то без разницы, меня не волнует и не задевает абсолютно, и я честно об этом и говорю, но человек почему-то заранее уже уверен, что мне это безразлично быть не может ...потому как ...а вот он так решил для себя и всё. И дальше я уже никак не могу доказать, что я не вру, что мне действительно искренне безразлично. Но меня не слушают, а постанавливают, что я не желаю отвечать честно. Ну и что это такое? Есть ли смысл что-то при этом продолжать доказывать?
Это я к тому, что правду говорят гораздо чаще, чем кажется. Просто не всегда она совпадает с тем, что человек со своей точки зрения считает правдой. Я обычно говорю искренне, но если начинается какое-то недоверие на пустом месте и мне ещё и доказывать нужно, что я говорю искренне - просто посылаю и всё. Я сказала - он (она) услышал (услышала) , не хочет верить - а вот это уже не мои проблемы. Я-то знаю, что ответила честно, а кто не верит ...ну пусть и не верит. Опять же, мне совершенно искренне безразлично это. Если скажу, что мне это небезразлично - совру)))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171715) 12 лет назад
...не всегда ..,иногда просто видно, что человек не готов понять или принять информацию ...
Похожие вопросы