ВЫ ЛЮБИТЕ СТИХИ?И ЧТО ВЫ ОБЫЧНО ЧИТАЕТе?
Недавно один человек мне доказывал,что поэты сейчас никому не нужны.Мне хочется верить,что это неправда...Напишите что-нибудь ,что вы любите или просто кого читаете!
люблю и это любовь на всю жизнь. Читаю под настроение - должно быть особое состояние души. Гумилев, Ахматова, Цветаева, Блок, Есенин, Маяковский, Бродский, Гандлевский, разве возможно все перечислить. В некоторых блогах встречаются хорошие стихи.
Человек не может быть истиной в последней инстанции. Это его субъективное мнение - это именно ему и НЕ НУЖНА поэзия. И каждый из нас имеет право на собственное мнение, даже если оно отлично от моего. Это - МОЕ субъективное мнение.
я ничего не читаю.. . живу просто, когда гуляю, часто бродского бормочу (кстати, спасибо за открытие - как-то незаметно это было, пока не спросили) , "письмо... " бормочу. .
ну.. .
коль уж выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря....
Р. Рождественский и Э. Асадов.
И сама пишу!
Шекспир, Эдгар По...
Свечи.
в наших жизнях человечих
есть один простой секрет
в нас горят и гаснут свечи
излучая тонкий свет
три свечи, свеча надежды
веры и свеча любви
три огня святых и грешных
согревают изнутри
жизнь не тленна, жизнь прекрасна
но бывает в жизни так
почему-то свечи гаснут
наступает полный мрак
ничего вокруг не видно
страшно, холодно и в ней
в этой темноте так просто
за врагов принять друзей
за любовь принять измену
слепо растоптать цветы
и не вырватса из плена
этой жуткой темноты
не пугайтесь! истерично
не рубите с горяча
надо просто чиркнуть спичкой
и опять горит свеча
и опять душа согрета
и опять светло вокруг
снова тонкий лучик света
освещает жизни круг
друг мой! жизнь под этим солнцем
нужно пламенно прожить
кем бы ты на свете не был
не гаси огонь души.
Ю. Гарин