Какое масло лучше на зиму в сибири заливать?

Ольга Рак Знаток (301), закрыт 18 лет назад
Полусинтетику страшновато-вдруг замерзнет не пешком же ходить!
Тихонова Юлия Профи (515) 18 лет назад
Синтетика Mobil 1 - №1 в Сибири! ! заливай 5W -40 и радуйся жизни - ничего не замерзнет
val mel Гуру (3608) 18 лет назад
синетическое лью уже лет 10
но только не мобил. качество не соответсвует цене.
для машины от 5000 долл до 30000 долл подойдет например esso ultron 0w30 или 5w40
Elena Pershina Мастер (1950) 18 лет назад
Кастророве - в попу. :)
Источник: Влей масло и списпокойно! :)
Водонос Просветленный (29162) 18 лет назад
Осталось узнать, что за машина. А так только понятно, что ничего не ясно.
Сергей Знаток (475) 18 лет назад
Проверено временем и морозами Shell Ultra 0W-40 (лучшее соотношение цены и качества)
Валерий Гуру (3831) 18 лет назад
Конечно лучше знать авто, но общие рекомендации:
OW до -30°С и ниже
5W до -25°C
10W до -20°С
15W до -15°C
20W до -10°C
25W до -5°С
По фирме - объективного ответа здесь нет
Смотря что у Вас представлено
масло известной большой фирмы всегда более отвечает современным требованиям по сравнению с неизвестной (маленькой ) фирмой
Да Esso и Mobil выпускаются одной фирмой и Esso -масло эконом класса , Mobil - масло передовых технологий (по заявлению производителя)
Удачи на дорогах
BSergey Гуру (2592) 18 лет назад
я лью не выше 5W, а то в январе бывает туго
Алексей Ученик (140) 18 лет назад
Лукойл Синтетик 5W-40 SL/СF
ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 изготовлено на базовом компоненте фирмы Amoco с использованием высокоэффективного набора присадок фирмы Ethyl - лидера в области производства присадок для эксклюзивных масел. Моторные масла ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК марки SAE 5W-30 и 5W-40 типа SL/CF предназначены для смазывания современных бензиновых двигателей (инжекторных, многоклапанных) и высокофорсированных дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, работающих в нормальных и тяжелых эксплуатационных условиях, и обеспечивающие экономию топлива и легкий пуск двигателя в холодном состоянии.

Преимущества:
идеально защищают двигатель от износа, в том числе в условиях экстремально высокой температуры;

обладают уникальной термической стабильностью и высокими противокоррозионными свойствами;

обеспечивают работоспособность масел при длительном сроке эксплуатации за счет наилучших антиокислительных и моюще-диспергирующих свойств;

облегчают пуск двигателя, обеспечивая быстрое смазывание удаленных участков, предотвращает износ трущихся деталей в момент пуска двигателя за счет хорошей прокачиваемости масла;

масло ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК экономит не менее 2% в сравнении с маслом SW-40;

способствуют долгосрочной и эффективной работе катализатора автомобиля, что обеспечивает низкий уровень содержания вредных выбросов в выхлопных газах;

ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 обеспечивает увеличенные сроки смены масел в двигателях (при одобрении производителей, таких как Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche);

ЛУКОЙЛ-СИНТЕТИК SAE 5W-40 лауреат конкурса Госстандарта РФ "100 лучших товаров" за 2000 г. Имеет лицензию API (США) на маркировку знаком качества...

P.S берите без раздумий, соотношение цены и качества...покупайте на фирменных АЗС Лукойл или у официальных диллеров!