Как влияет заболевания -хронический тонзилит и хронический фарингит на развитие плода в период беременности

Зина Титенькина Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Знаток (404) 15 лет назад
Дорогая Зиночка! В стадии ремиссии эти заболевания не оказывают влияния на развитие плода. Но, так как, исходя из вашего вопроса, это хронические заболевания, то всегда есть риск обострения этих процессов. А вот это уже серьезнее. Если произойдет обострение, заболевание придется лечить. Основными препаратами при лечении этих заболеваний являются антибиотики. А прием большинства антибиотиков настойчиво не рекомендуется при беременности. Эти препараты оказывают нежелательное действие на развитие плода. Поэтому, Зиночка, остается вам посоветовать очень бережно относиться к своему здоровью, беречь себя от сквозняков и стрессов, относиться к себе как к здоровой полноценной красивой женщине. Ведь это так и есть!! ! Быть всегда счастливой и жизнерадостной, и обязательно рассказать о своей проблеме гинекологу, который наблюдает вашу беременность. Ваш врач, конечно же, с полной ответственностью подойдет к вашей проблеме, и вместе с вами не позволит произойти никаким неожидоннастям! Мужайтесь, девочка моя! Счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!
Остальные ответы
ЕЛЕНА ЗАХАРОВА Профи (649) 15 лет назад
"ЛАЙФПАК ЮНИОР
Здесь есть все, что нужно для развития ребенка, еще даже когда ребенок находится в утробе матери, т. к. мама с пищей этого получить не может. Основные органы будущего организма ребенка закладываются, в первые, три месяца. Маму нужно заранее готовить к беременности. Если у нее есть хоть малейшие проблемы со здоровьем, то ей обязательно (100%!), нужно принимать детскую добавку, т. к. некогда восстанавливать щитовидную железу, почки и т. д. "
Шумова Ольга Анатольевна – 5 лет работает с БАДами компании «VISION», обучалась в Москве в институте питания РАМН у ведущих специалистов в этой области.
Это мнение специалиста и я так считаю. Моя знакомая сейчас ждёт ребёнка и имеет достаточно нерешённых проблем по здоровью. Она ест эти витамины ( лучшее с 1998г. -признаны ЮНЕСКО) и ребёнок развивается очень хорошо и себя чувствует прекрасно.
- Гуру (3708) 15 лет назад
Плохо влияет. Нужно санировать все очаги инфекции, даже зубы лечить.