вопросик про историю)

Пользователь удален Ученик (172), закрыт 15 лет назад
какие животные доставляли секретную почту от германских шпионов из Франции во время I мировой войны?
Лучший ответ
Анютка Гуру (2844) 15 лет назад
В германском штабе использовали пчел, которые исправно доставляли секретные сведения. Цвет тончайших шелковинок, намотанных на пчелу, означал род войск, число витков – количество дивизий.
Остальные ответы
Лаура Ученик (123) 15 лет назад
голубь наверное, так как они безобидные и их никто не будет убивать.
Аня Знаток (448) 15 лет назад
Я тоже думаю, что голубь. Им к лапе привязывали послание, и они доставляли его получателю.