Проверьте пожалуста =) Если надо напишите что добавить и как правильно особенно краткие иннные уравнения

Ride Знаток (478), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Френкель Гений (57608) 15 лет назад
в твоём ответе есть несколько ошибок (4 и 5 записано неверно) .
Вот мой ответ, который я тебе уже приводила в
http://otvet.mail.ru/question/15215326/#103134327
Fe + HCl --> FeCl2 + H2
Fe + Cl2 --> FeCl3 (№5)
FeCl2 + Cl2 --> FeCl3
чтобы превратить эти соли в основания, нужно добавить раствор щёлочи (2-е и 6-е)
Fe(OH)2 + O2 + H2O --> Fe(OH)3
Чтобы превратить нерастворимые основания в оксиды, нужно их хорошенько нагреть (прокалить) :
Fe(OH)3 --> Fe2O3 + H2O
Затем к FeO добавляют раствор серной кислоты:
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
(у тебя оно написано неправильно! - №4),
а Fe2O3 сплавляют с твёрдой щёлочью:
Fe2O3 + KOH --> KFeO2 + H2O
P.S. Рома, ионно-молекулярные уравнения реакция не пишу. у тебя это получается хорошо
Остальные ответы
Иван Гринишак Мастер (1344) 15 лет назад
Помимо прочего спешу заметить, что если в задании требуется привести полные ионные уравнения, то первая реакция будет выглядеть следующим образом:
Fe (0) + 2H (+) = Fe (2+) + H2 В скобках даны степени окисления веществ