Ваш ответ на биографию Рязанова

Далия Профи (556), закрыт 15 лет назад

Биография

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 в Самаре, вскоре его семья переехала в Москву, где отца назначили начальником винного главка. В 1930 году родители Рязанова развелись, Эльдар остался с матерью.

С детства он мечтал о мореходном училище, но волей случая попал во ВГИК на режиссерский курс мастерской Григория Козинцева. Среди именитых мастеров был сам Сергей Эйзенштейн, который оказал на Рязанова огромное влияние. В 1950-м Эльдар Рязанов закончил ВГИК, сняв дипломную неигровую картину "Они учатся в Москве" совместно с З. Фоминой.

После пяти лет работы в документальном кино, Рязанов поддался на уговоры Ивана Пырьева и снял "Карнавальную ночь", открывшую в нем дар комедиографа. Почти все последующие работы, такие как "Девушка без адреса", "Гусарская баллада", "Дайте жалобную книгу", "Невероятные приключения итальянцев в России" имели колоссальный успех у зрителя.

Благодаря творческому тандему с драматургом Эмилем Брагинским Рязанов поставил свои лучшие фильмы: "Берегись автомобиля", "Зигзаг удачи", "Старики-разбойники", "Ирония судьбы, или С легким паром! ", "Служебный роман", "Вокзал для двоих".

В его картинах принимали участие лучшие актеры советского кинематографа: Юрий Яковлев, Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Евгений Евстигнеев, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Олег Басилашвили, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Светлана Немоляева, Иннокентий Смоктуновский и др.

В 1984 году Рязанова удостоили звания Народного артиста СССР. В его активе призы Международных кинофестивалей в Мадриде, Дели, Брюсселе и др.

Какое-то время Рязанов преподавал на Высших курсах режиссеров и сценаристов, работал на телевидении в качестве автора и ведущего телепередач.

В настоящее время Рязанов продолжает снимать картины, последними были "Андерсен. Жизнь без любви" и "Карнавальная ночь 2, или 50 лет спустя", руководит кинотеатром "Эльдар".

Это его биография. Пожалуйста, что вы думаете. Только ответ обоснуйте.
Лучший ответ
Надежда Ивушкина Профи (866) 15 лет назад
Биография Рязанова дана коротко но все по существу. Прочитав можно быстро составить мнение об этом человеке, но его и так все знают.
Остальные ответы
елена Мастер (1944) 15 лет назад
Классический вариант биографии. А Ваше мнение какое?
ДалияПрофи (556) 15 лет назад
Да, классический, но я большая фанатка Эльдара Рязанова и хотела бы услышать мнение остальный о нём
еленаМастер (1944) 15 лет назад
Нравяться все его фильмы(особенно до перестроичные).Жаль что сейчас мало таких режиссеров.И насчет "Иронии-2" с ним согласна на все 100
Пользователь удален Мудрец (13416) 15 лет назад
Быстро, кратко и понятно. Но можно еще вставить лучшие его фильмы
Лучшие фильмы:
Служебный роман
Ирония судьбы, или С легким паром!
Гусарская баллада
Вокзал для двоих
Жестокий романс
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/224619/
Успех Просветленный (27893) 15 лет назад
Я работаю в Эльдаре))) и вижу Рязанова часто))) великий человек!!!!