пожалуйста помогите!!!умоляю

Пользователь удален Ученик (224), закрыт 15 лет назад
пожалуйста дайте мне решение....просто если я ет не сделаю то у меня 3 может выйти....

1-ядро урана-235 под действием нейтрона разделилось на осколки с зарядовыми числами 36 и 56. что это за элементы? Каковы их примерные массовые числа?
Ответ: изотопы криптона-91 и бария-141
2-по данным предыдущей задачи сравните массовые числа полученных изотопов и соответствующих стабильных изотопов. Избыток каких частиц наблюдается в осколках? Каков их избыток в каждом из осколков?
Ответ: избыток нейтронов: 7 и 4
3-Мощность реактора подводной атомной лодки равна 60 МВт. Сколько урана-235 распадается в этом реакторе за 10 часов ходового времени? КПД реактора равна 30%.
Ответ: 6,75*10в 22степени ядер,26 г урана
4-по условию предыдущей задачи подсчитайте, сколько дизельного топлива надо сжечь, если заменить на подлодке атомный реактор дизельными двигателями. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 40 МДж/кг.
Ответ: 54т
Лучший ответ
Лорик Мастер (1698) 15 лет назад
могу только ссылку на оч. умного химика дать.. . он в одноклассниках зарегин. Это мой одноклассник..
ЛорикМастер (1698) 15 лет назад
http://w20.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=35036330389&tkn=9405
Зовут Дима. Сошлешься на Ларису Сиренко. Он меня под такой фамилией помнит