добывают ли уголь в США???

Tena Мудрец (10816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
Конечно добывают. Вот сравнительная характеристика топливного баланса России и США.
Россия: газ - 50%, нефть - 35%, уголь - 12%, другие энергоисточники - 3%.
США: газ - 25%, нефть - 31%, уголь - 43%, другие энергоисточники - 1%.
Уголь в США начали добывать еще в 18м веке в штате Пенсильвания.
При этом если учитывать, что общий валовой продукт России сейчас составляет не более 10% от американского, можете представить тогда, насколько больше угля производит Америка по сравнению с Россией. По моим оценкам примерно в 35-40 раз больше.
Остальные ответы
Валерий Турбин Гуру (3745) 15 лет назад
а як же только не америкосы
Евгений Знаток (260) 15 лет назад
нет, но США добывает нефть в Ираке :)
Сергей Профи (835) 15 лет назад
Кино было такое силент хил.
там про шахтерский городок, вроде там уголь добывали.
Александр Зонов Мудрец (14233) 15 лет назад
Добывают и очень много. При чём США доля угля, добываемого открытым способом больше; в России преобладает добыча подземным способом.