а те кто остался на оккпированых территориях и работали на немцев-предатели?

sandino Просветленный (42757), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605563) 15 лет назад
Идиотский вопрос. Им что, надо было с голоду подыхать?
Остальные ответы
ЦЦ ЦЦЦ Мыслитель (7412) 15 лет назад
Что за глупый вопрос?!!!
ALEX Klavdii Оракул (94794) 15 лет назад
Если стучали и растреливали то да.
Остап Мыслитель (9431) 15 лет назад
Предатели только те кто уходили в полицаи. Вся Европа на немцев работала тогда, и что? А многие русские кстати вынужденные работать на немцев, темнеменее помогали нашим партизанам еще, не забывайте об этом.
Светлана Шаповалова Оракул (89125) 15 лет назад
Мне кажется, вы сами знаете ответ на свой вопрос - конечно, нет, они предателями не были. Они были не виноваты, что вначале наши войска отступали и враг оккупировал наши земли. Эти люди продолжали жить - естественный человеческий инстинкт самосохранения. Только одни просто выживали (и их нельзя за это осуждать) и ждали прихода наших, другие - активно - шли в партизаны или организовывали группы сопротивления, а третьи - становились пособниками врага (в семье не без урода) . Вообщем, война расставила всех по своим местам - поэтому, после освобождения оккупированных территорий народ сам знал - кто предатель, а кто нет.