как избавиться от запаха в вонючих кроссовках))))??

испанка Ученик (99), закрыт 15 лет назад
может какие продукты, впитывающие запахи?
Лучший ответ
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Постирать. А спреи надо использовать только в чистой обуви. Когда уже воняет, не поможет.
ʬ͚Мастер (1159) 9 лет назад
есть такая фишка, положи в кросы обычные чайные пакетики с ароматизатором, например апельсин, реально действует
Остальные ответы
Николай Мудрец (10781) 15 лет назад
Есть специальные спреи для обуви
Ксюша Мудрец (10661) 15 лет назад
Для начала постирать, я стираю в стиральной машине, потом вложить специальные дезодорирующие стельки
Екатерина Знаток (438) 15 лет назад
Варианты:
- выкинуть китайские чешки и купить хорошие кроссовки;
- помыть ноги и поменять носки ;-) ;
- про дезики тебе еще напишут.
ИРИНА Мастер (1193) 15 лет назад
можно борной кислоты (это порошек) насыпать в носки и походить (хорошо от потения ног и от неприятного запаха
Elena Мастер (1927) 15 лет назад
Слышала, что есть ароматические стельки -где продают пока не знаю )
Попробуйте стельки смазать ароматическим маслом (оно надолго свой аромат распространяет )
А владельцу кроссовок я бы порекомендовала купить дышащие стельки с дырочками, чаще кремами-антиперсперантами ноги смазывать и еще чаще - Мыть кроссовки )
MOHAPX Гуру (2740) 15 лет назад
Попробуй замочить в уксусном растворе. Если не поможет - тогда только на мусорку.
ольга красовская Мудрец (19641) 15 лет назад
средство от пота называется 5 дней, порошок засыпают в кроссовки в течении 5 дней - запах исчезает. продается в аптеках
OK! Мыслитель (8228) 15 лет назад
Перекись водорода 3-х процентную налить. Но это ненадолго помогает.
Лучше - Формидрон. Тоже в аптеках продается. Только им нужно на свежем воздухе обрабатывать. И в перчатках.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158676) 15 лет назад
Стирай стельку регулярно, есть и антибактериальные стельки (почти не пахнут), уменьши потоотделение с помощью формидрона (купи в аптеке и регулярно пользуйся!), меняй носки пару раз в день, ежедневно смазывай ступни любой мазью, содержащей клотримазол (антигрибковое).
Mariya Ten Профи (615) 15 лет назад
постирать в режиме "споривная обувь"
Eduard Litt Мастер (2170) 15 лет назад
Такую обувь нужно выкинуть нормальна качественная обувь не пахнет
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
Ноги мыть надо, или меняй всю обувь
Akvaviva Гуру (2917) 15 лет назад
Это просто! Сначало вымай их из нутрии, а затем ватным томпонам смоченым в винном уксусе или можно яблачным протри внутри и проветри на воздухе и все!!!! Да желательно по вечерам ноги тоже протирать уксусом помогает от запаха да и от подагры тоже!! Удачи!