Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

защита от ионизируещегося излучения

Виктория Знаток (319), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ
Цель всей работы по защите от ионизирующего излучения состоит в том, чтобы устранить риск переоблучения организма, вызванного ионизирующим излучением, и минимизировать риск дальнейших возможных последствий облучения.
Чтобы уметь эффективно защитить себя от опасности облучения, необходимо знать, как обнаружить ионизирующее излучение и как оценить размеры опасности для своего организма. Одна из проблем, связанная с ионизирующим излучением - то, что оно не может быть воспринято ни одним из наших пяти чувств. Невозможно обонять или осязать его, увидеть или услышать, определить на вкус. Taким образом, для определения наличия ионизирующего излучения необходимо прибегать к использованию приборов. При их помощи можно измерить даже небольшие количества радиоактивных веществ, являющихся источниками ионизирующего излучения и содержащихся в любом материале, пищевом продукте, питьевой воде.
Полный текст здесь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]