PSP : ISO или CSO

PrinceWW Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Что лучше? И почему?
Лучший ответ
Stanislav Ageev Мастер (1711) 15 лет назад
CSO лучше, потому что размер игр меньше и следовательно сможешь больше игр записать на флэш. И к тому же CSO - это один файл, а ISO сразу несколько в Архиве. (Как я считаю CSO - это преобразованный ISO) Кстати, если бы ISO было лучше CSO, то не было бы программ конвертеров (для преобразования из ISO в CSO). Надеюсь, что я ответил на твой вопрос. Если что обращайся.

Вот полезные ссылки с конвертерами и прочими программами:

http://www.pspinfo.ru/converters/
http://www.klikay.ru/index.php?categoryID=110
http://psphome.ru/
PrinceWWЗнаток (316) 15 лет назад
Я слышал что CSO тормазят, а ISO нет. Что скажешь?
Stanislav Ageev Мастер (1711) Привет, прости что с опозданием. У меня есть и ISO, и CSО. Честно говоря, работают они одинаково быстро и ни одна не тормозит. Кстати, работают они гораздо быстрее UMD. Хотя возможно CSO работает хуже, в связи с тем, что CSO - это сжатый ISO. А из-за этого сжатия некоторые команды хуже работают, поэтому не исключён вариант, что CSO тормазят, а ISO нет.
Stanislav AgeevМастер (1711) 15 лет назад
Единственное приимущество CSO - это минимальное место на флэш, а так в принципе эти форматы друг от друга ничем не отличаются.
Остальные ответы
Илья Лежнев Мыслитель (8705) 15 лет назад
Конечно лучше CSO!!! Он имеет меньший объём и в таком случае можно всегда ещё чего-нибудь запихнуть в PSP! И если тебе понравилось и хочется программу для преобразования ISO в CSO заходи в psp-club.ru, регистрируйся и заходи в разделфайлы! Там ты найдёшь преобразователь ISO в CSO!!! Я правда ещё не устанавливал. Я игры качаю сразу в формате CSO!
Рома Романов Знаток (328) 8 лет назад
ISO - лучше.
Время загрузки - меньше, баги от сжатия - исключены.
Артём Кучменок Ученик (135) 8 лет назад
Iso лучше. ГТА ВСС и ЛСС на Cso тормозят, а на iso нет.