Что такое микадо? и как оно переводится?

Пользователь удален Гуру (4897), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Титул императора Японии. Букв. "Величественные врата",
Остальные ответы
Юляся Знаток (433) 15 лет назад
Это императора в Японии так называют. (история мира 7 класс)
Meri Мудрец (10827) 15 лет назад

Микадо - «высокие ворота» - древнейший титул для обозначения светского верховного повелителя Японии,
в настоящее время называемого тэнно (император) .

АндрейУченик (171) 6 лет назад
Кто его так перевёл? Император... Звучит гордо, а по сути, что они имели, эти императоры, кого они захватили, или кого потом потеряли, чтоб называться империей. Так-то кучка островов в океане... Император и империя.... Я уржался над микадо, типо император... Вот такие понятия у нас в мире рулят. Захватили пару островов в океании, - империя, а как ещё назвать? Такая у нас политистория?
Вера Гуру (4627) 15 лет назад
Есть сорт помидор.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Состоит из двух японских слов. Буквально «ми» — достопочтенный, уважаемый и «кадо» — врата, ворота, а в сочетании - древний титул японского императора. Это подтвердит любой русско-японский словарь.
Сам термин относится к императорскому дворцу или резиденции и он нашел широкое распространение, потому что у японцев не принято называть императора по имени.
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
Микадо - титул императоров страны восходящего солнца. (собственно "высокие ворота")
Андрей Ученик (171) 6 лет назад
Какие права и обязанности называют японского правителя императором? Так то правитель нескольких островов. Обалдеть империя... Скока там кв км и завоеванных народов? Может у меня в обработке земли больше?