Кто такой истинный друг?

галина зайчикова Просветленный (31041), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (134322) 15 лет назад
Дружба - самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. Ведь, как сказал Эмерсон, "Единственный способ иметь друга - научиться самому быть другом".

===========================================================================
Друг — человек, с которым субъект состоит в духовной связи. Друзья часто проводят время вместе и разделяют много общих интересов и увлечений. Лучший друг — человек, друг, с которым субъект связан большой и долгой дружбой. Лучшему другу можно всегда доверять, можно разделять с ним все свои радости и печали.

У некоторых людей несколько лучших друзей. Но в основном, с течением жизни, человек осознаёт что у него есть лишь один самый лучший и преданный друг, многие видят его в лице родственника. Иногда между лучшими друзьями происходят ссоры. Некоторые быстро налаживаются, а некоторые могут стать причиной расставания навсегда.

Для лучших друзей не существует ограничений в возрасте, взглядах на окружающий мир, увлечениях и т. д. , и их дружбе не способны помешать никакие разногласия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дружба
http://www.womenclub.ru/psycology/1214.htm

============================================================================
Дружба — личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности к одной группе, совместной деятельности. Если детская дружба, характеризующаяся эмоциональной привязанностью, основана прежде всего на совместной деятельности, то с возрастом формируется подлинная потребность в другом человеке как личности, основанная на развитии потребности осознать самого себя, соотнести свои переживания с переживаниями другого человека. На этой основе осуществляются усиленные поиски друга, и возникает возможность его идеализации. Для взрослого человека основания для дружбы имеют более дифференцированный характер, так как дружеские чувства могут быть локализованы в любовных, семейных или родительских отношениях.

Ведь мы за помощью обращаемся к ДРУЗЬЯМ, с просьбой посаветовать тоже обращаемся к НИМ! Друзья - это наши корни, без которых мы просто не сможет ровно держаться на плаву.. .
==============================================================================

Всего хорошего! :))
Остальные ответы
Т Искусственный Интеллект (491439) 15 лет назад
тот кто всегда рядом в трудную минуту!
Clodia Мастер (1635) 15 лет назад
Тот, кто никогда не предаст.
Loveless Мастер (1494) 15 лет назад
Тот, кто знает о тебе все, но еще не считает тебя скатиной.
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118541) 15 лет назад
тот, который в трудную минуту тебя не бросит!!!