Как называется церковь и жилое помещение в которм живут монахи
Монахи живут в монастыре. Комната монаха называется келья. В ответах девушка Ника написала "ризница". Ри́зница — место в алтаре или отдельное помещение при христианском храме для хранения одежды священников (прежде всего, риз) и церковной утвари (священных сосудов).
Моностырь!
По моему келья.
Келейный дом - дом для монахов с комнатами по принципу общежития, комнаты называются кельи. Это в монастыре.
В церкви священник с семьей и другие служители храма (диакон, пономарь, иногда регент) живут вместе по принципу общежития - здание называется дом причта (причт - это кадровый состав храма).
Дом причта, как и келейный дом, это по-сути обычные дома. В келейном доме просто комнаты большие, как в казарме. А в доме причта комнаты уединенные, маленькие, расчитанные на семейное проживание. Чаще всего обычные деревенские дома.
Дом причта в деревне в Московской области:

келья проверено