как переводится слово гламур

Eduard Lugovskoj Знаток (266), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7692) 17 лет назад
Гламур… «Как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось» . Но понять, что такое гламур русскому человеку довольно сложно.

С французского языка слово glamour переводится, как «обаяние или привлекательность» . Раньше гламурными называли актрис кино, которые играли роли роскошных красавиц.

С английского языка glamour переводится, как «чары или волшебство» , тоже не слишком подробное описание этого явления. Все – таки не мир же это очаровательных фей и волшебников!

Гламурный «фетиш»
Чаще всего гламурными называют людей, которые одеваются очень дорого, используя наряды из дорогого материала и от известного дизайнера.

Смотришь на таких людей и действительно, как будто они пришли из волшебного мира. Кажется, что потратить такие деньги на одежду просто нереально. Но гламурность касается не только внешнего вида, а стиля жизни в целом.

Это «гламурный» круг друзей из высшего общества, это дорогой дом со стоянкой под несколько новеньких Феррари. Так же любитель гламура посещает только самые модные тусовки и курорты, где существует жесткий фейс-контроль.
Синонимом гламура является слово «аристократия» или «буржуазия» . Возможно, в этом нет ничего страшного.

Сливкам общества вроде на роду написано жить лучше всех. Большие возможности, большие потребности. Но что касается внутреннего мира гламурного человека, то его уровень не поднимается выше материальных потребностей.

Правила и законы, особенно рамки приличия для них не писаны. Так считают многие. Именно поэтому слово гламур со временем опошлилось. И сегодня гламурный фетиш
привлекает либо самих представителей гламура, либо поклонников звезд, которые ведут в гламурную жизнь.
Остальные ответы
Куся Куся Профи (576) 17 лет назад
А фиг его знает я понимаю что это такое а сказать не могу))
Nonsense Просветленный (39554) 17 лет назад
В контексте относительно "моды" - как "шарм", "очарование"
Лора Ученик (165) 17 лет назад
Прямой перевод- шик
Kate* Знаток (267) 17 лет назад
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего».