Если не хочется жить, то что делать?

Ольга Мудрец (10485), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Чередниченко Гуру (4745) 15 лет назад
Господи, девочка, да что ты такое говоришь! У тебя какая то сложная ситуация, тебя сильно обидил кто то! Но ты обязательно переживешь это, эту минутную слабость. Подумай, ведь мы все приходим в этот мир не случайно и каждый человек уникален, такая ты единственная и больше такой не будет никогда! С твоим уходом мир потеряет что то. Подумай, что никогда больше не увидешь небо, солнце, не услышишь шум дождя и смех детей, не почуствуешь запаха сирени! Тысячи смертельно больных руками и ногами отчаянно цепляются за жизнь, но не могут остаться в этом мире! А ты хочешь все разом закончить? Живи и радуйся каждому дню.
ОльгаМудрец (10485) 15 лет назад
Спасибо за добрые слова.
Остальные ответы
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 15 лет назад
продолжать жить и помнить, что все проходит
busy Профи (516) 15 лет назад
надо ехать на юг =)
Елена Сергеева Ученик (134) 15 лет назад
Почитать Над пропастью во ржи!! ! Мне помогло)))
Пользователь удален Мастер (1152) 15 лет назад
Забит на все и жить всем на зло ХОРОШЕЙ, КРАСИВОЙ ЖИЗНЬЮ!!!!
ОльгаМудрец (10485) 15 лет назад
А что это значит - хорошая и красивая жизнь?
Ice_Steel Мыслитель (5716) 15 лет назад
еще раз взвесить и подумать, а может это не стоит того... .
и найти причину задержаться, подумать о близких....
NIGHT SCREAMER Знаток (307) 15 лет назад
махнуть рукой и сказать: "ну и фиг со всеми ними" жизнь это зебра. а бухать - это не дело
ОльгаМудрец (10485) 15 лет назад
Я вообще-то не бухаю, как-то однобоко все понимается.
NIGHT SCREAMER Знаток (307) я просто на предыдущий коммент ответил про бухать
Елена Мудрец (17059) 15 лет назад
отдохнуть ...пройдет день другой и снова солнце засветит только для вас! птицы запоют только для вас! мир улыбнется именно вам! и вы вдруг поймете-как хочется жить!!!
Лилия Мудрец (15497) 15 лет назад
Сходи в интернат для стариков или инвалидов - даже они хотят жить. А тебе грех не хотеть. Не хочешь для себя - помоги им! Они хотят получать удовольствие от жизни и ты можешь им помочь. А потом и сама почувствуешь вкус к жизни.
ОльгаМудрец (10485) 15 лет назад
Если я схожу в ентернат для стариков и инвалидов, то я сразу после того, как выйду точно что-нибудь с собой сделаю. Совет дурацкий.
Лилия Мудрец (15497) Дурацкий не совет, а настроение. Но все проходит.
Ирина Просветленный (30547) 15 лет назад
наступит завтра, изменится ситуация
Лео Оракул (64564) 15 лет назад
Честно: если не хочется жить-спросить себя: отчего жить-то не хочется,
что послужило причиной для такого нерадостного решения,
а что нужно, чтоб жить захотелось?
Вот так, исходя из такого последненаписанного посыла, и можно много чего для себя выяснить, не уходя из жизни!
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 15 лет назад
...ну, тогда - делать то, что ХОЧЕТСЯ.. . )))

...например, приобрести рояль "Стэйнвэй"
ТатьянаМыслитель (9856) 15 лет назад
рояль то оооочень дорогой
ОльгаМудрец (10485) 15 лет назад
Рояль "Стэйнвэй" стоит дороже джипа.
Только если кто-нибудь подарит, в чем я сильно сомневаюсь.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) ну, во-первых - джипы ведь тоже покупают...))) а во-вторых - я ведь не о джипе, и даже не о рояле... Ваш вопрос о другом... ...человек говорит, что не хочется жить, но заявляет о желании иметь рояль... Значит - не очень-то сильное желание про рояль, если оно не поддерживает желание жить... Настоящее желание или мечта должны вести человека по дороге жизни, придавать ему силы... Ведь не важно, сколько стОит Ваше желание - важно, чтобы Вы хотели этого так сильно, чтобы ВСЁ бросили на его исполнение... Желание на первых порах придаст СМЫСЛ жизни, цель... а потом появится что-то ещё и Вы забудете о том, что когда-то "не хотелось жить"... см.продолж
Valenta Мастер (1793) 15 лет назад
нужно срочно лечиться от депрессии, врачи уже стали помогать в этом вопросе
Татьянка Мудрец (15134) 15 лет назад
Успокоиться и жить дальше. "И это пройдет" (царь Соломон).
Пользователь удален Гуру (2932) 15 лет назад
согласен с двумя предыдущими ораторами
и добавлю еще кое что от себя

посети сайт по ссылочке
http://days.pravoslavie.ru/Days/aprel'28.htm

и еще

http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/1audiobooks_names/?ID=3733

скачай и слушай

Мытарства бл. Феодоры (житие св. Василия Нового)

Евангелие (с объяснениями) (Радио "Радонеж")

там-же можешь задать вопрос
http://tv.radonezh.ru/

(я думаю ты можешь и попросить святых отцов
помолиться о тебе да и самой в первую очередь)

Христос Воскрес !

Мы, возлюбленные, в эти дни радостно приветствуем друг друга, произнося: “Христос воскресе! ” — и будем так приветствовать в течение 40 дней, до дня Вознесения Господня.

http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/russian/sermon/easter/59/